НОВОСТИ
Превью
24 ДЕКАБРЯ, 2017, 14:26

«Югра» – «Сочи». Перед матчем

Второй матч выезда пройдет в Ханты-Мансийске, где сочинцы 25 декабря встретятся с «Югрой». Матч начнется в 17:00.

Второй матч выезда пройдет в Ханты-Мансийске, где сочинцы 25 декабря встретятся с «Югрой». Матч начнется в 17:00.

После паузы на Евротур южане провели два матча в «Большом», в которых уступили «Нефтехимику» (0:2) и взяли верх над «Салаватом Юлаевым». Выезд «леопарды» начали волевой победой в Омске (3:2 ОТ).

«Мамонты» возобновили чемпионат крупным выигрышем над «Авангардом» (5:1), но уже в следующей игре были разгромлены «Сибирью» (1:6).

Команда Сергея Зубова идет на 6-й позиции, набрав 65 баллов в 42-х матчах. «Югра» занимает последнее место в таблице «Востока», имея 33 очка после 43-х встреч.

О сопернике

«Югра» была основана в 2006 году. Команда шаг за шагом поднималась по всем ступенькам российского хоккея, выиграв второй и первый дивизионы чемпионата страны, после чего дважды подряд праздновав успех в Высшей лиге.

После этого ханты-мансийцы были приняты в КХЛ, где выступают с 2010 года, при этом в первые два сезона югорчане пробивались в плей-офф. Правда, преодолеть барьер первого раунда они не смогли, уступив поочередно магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору».

В последние годы команда завершает сезон за пределами кубковой восьмерки. Не особо удачно «мамонты» проводят и текущий регулярный чемпионат, в связи с чем в сентябре в отставку был отправлен главный тренер Игорь Захаркин. На его место был назначен Анатолий Емелин.

Лидер

Главная звезда «Югры» сейчас – Павел Варфоломеев. Форвард обладает достаточно скромными антропометрическими данными, но это не помешало ему стать вторым бомбардиром «мамонтов» в прошлом сезоне. В нынешнем чемпионате он уже является самым результативным игроком команды, набрав 19 очков (10+9) в 38-ми матчах. К слову, именно Варфоломеев принес югорчанам победу в сентябрьском матче в Сочи, реализовав буллит в овертайме.

Кадровые потери

Восстановление после травмы продолжает защитник Юрий Александров. Нападающий Артем Томилин все еще находится в списке травмированных, но он отправился с командой на выезд.

В лазарете у соперника защитник Павел Валентенко и нападающий Архип Неколенко.

Трансляция

К сожалению, данный матч не будет показан на КХЛ ТВ или КХЛ HD. Однако вы можете купить на нашем сайте трансляцию от КХЛ.

Болеем за «леопардов»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Югра» / www.ugra-hc.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024