НОВОСТИ
Превью
28 НОЯБРЯ, 2018, 14:25

​«Кошачье дерби» на Дальнем Востоке. Перед матчем с «Амуром»

«Леопарды» гостят у «тигров»! «Сочи» завершит выезд по Дальнему Востоку в Хабаровске, где 29 ноября встретится с «Амуром». Игра начнется в 12:00 мск.

«Леопарды» гостят у «тигров»! «Сочи» завершит выезд по Дальнему Востоку в Хабаровске, где 29 ноября встретится с «Амуром». Игра начнется в 12:00 мск.

Южане предыдущие 4 матча провели на выезде и добыли в них всего одну победу, выиграв у «Северстали» (5:4 Б), а затем уступив ЦСКА (0:2), «Куньлуню» (0:3) и «Адмиралу» (2:4).

Хабаровчане в последних 5-ти матчах взяли 6 баллов из 10-ти возможных. На выезде «Амур» выиграл у «Барыса» (6:5), а затем по буллитам уступил «Сибири» (1:2 Б). В домашней серии команда Николая Борщевского чередовала победы с поражениями: проигрыш минскому «Динамо» (3:4 Б), выигрыш у «Спартака» (1:0 Б) и снова потеря очков с «Сибирью» (2:3).

Дальневосточники идут на 11-й строчке «Востока», набрав 22 пункта в 31-м матче. «Леопарды» пока сохраняют 6-ю позицию на «Западе», имея 33 очка после 33-х игр.

О сопернике

Хоккейный клуб «Амур» был основан в 1966 году. В первые 30 лет своего существования команда называлась СКА. Затем на протяжении двух лет (с 1996 по 1998 годы) клуб именовался СКА-Амур, а уже после этого команда обрела свое нынешнее название.

В КХЛ хабаровчане выступают с момента создания лиги, но в плей-офф команда выходила лишь дважды. В последний раз – по итогам прошлой «регулярки», когда «тигры» оформили выход в кубковую стадию с 8-го места, но в итоге уступили в 5-ти матчах казанскому «Ак Барсу».

После удачного сезона игроки «Амура» оказались востребованы на трансферном рынке. Команду покинули вратарь Юха Метсола и ударная связка Алексей Бывальцев – Олег Ли, а на тренерском мостике Андрея Мартемьянова заменил Николай Борщевский. Вместо ушедших игроков были приглашены чешские легионеры Либор Кашик и Томаш Филиппи, но они уже ушли из клуба. Однако по ходу сезона состав хабаровчан усилили голкипер Алексей Мурыгин, форварды Антон Лазарев, Валентин Пьянов и Данил Файзуллин.

Старые знакомые

За «тигров» сейчас играет один экс-сочинец – защитник Дмитрий Швиденко. В то же время, в составе «леопардов» есть два бывших игрока «Амура»: вратарь Дмитрий Шикин и нападающий Дмитрий Лугин, являющийся воспитанником дальневосточного клуба. Кроме того, в Хабаровске родился форвард южан Станислав Бочаров, начинавший свой хоккейный путь в родном городе.

Травмы и дисквалификации

У сочинцев в списке травмированных изменений нет. По-прежнему тренерский штаб команды не может рассчитывать на защитника Олега Погоришного, нападающих Дениса Мосалева, Дмитрия Архипова, Шона Коллинза и Вадима Хлопотова.

«Амуру» не смогут помочь защитники Павел Турбин и Максим Кондратьев, находящиеся в лазарете.

Трансляция

Матч будет показан сразу на двух каналах – КХЛ ТВ и КХЛ HD! Также на официальном сайте клуба все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Амур» / www.hcamur.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024