НОВОСТИ
Превью
15 ОКТЯБРЯ, 2020, 20:47

«Леопарды» против «тигров»: перед матчем с «Амуром»

16 октября «леопардам» предстоит третий матч текущей домашней серии. Соперник – хабаровский «Амур». Встреча начнется в 19:30.

16 октября «леопардам» предстоит третий матч текущей домашней серии. Соперник – хабаровский «Амур». Встреча начнется в 19:30.

О сопернике

«Амур» – один из самых самобытных клубов в российском хоккее. Основанный в 1957 году, клуб не сразу взял себе нынешнее название. С момента образования поочередно именовался как «Залп», СКА, «СКА-Амур». Нынешнее название утвердилось за хабаровчанами с 1998 года.

В Континентальной хоккейной лиге команда играет с момента ее образования, т.е. с 2008 года. За это время «Амур» лишь дважды, в 2012 и 2018 годах, пробивался в плей-офф, выбывая из числа претендентов на Кубок Гагарина уже по итогам первого раунда.

Прошлый сезон сложно занести команде в актив: команда долго не могла найти свою игру, а более или менее удачные отрезки чередовала с сериями поражений. Тем не менее, на финише регулярного чемпионата «Амур» всерьез боролся за попадание в заветную восьмерку, но не сложилось.

Межсезонье 2020

Долгое время из стана команды практически не было новостей о новичках и приобретениях. Лишь изредка появлялись сообщения, что клуб произвел какой-либо обмен. В итоге основной костяк команды все же остался. Из ушедших отметим достаточно крепких игроков: Руденкова, Лазарева, Величкина, Шуленина, Коробова, Кондратьева, Витасека. Зато состав команды пополнили Сергиенко, Терещенко, Бутузов, Якупов, Пьянов. Еще в межсезонье ушел с поста главного тренера команды Александр Гулявцев. Затем команду возглавил Павел Торгаев, но и он через короткое время переместился на должность помощника главного тренера, уступив место Сергею Светлову.

Текущая ситуация

«Амур» неудачно стартовал в нынешнем чемпионате, потерпев шесть поражений подряд: на выезде от «Северстали» (4:6), «Локомотива» (0:2), «Авангарда» (2:8), «Металлурга» (1:3), дома от ЦСКА (1:5), московского «Динамо» (2:4). Первой победы команда добилась на своем льду, одолев рижское «Динамо» (2:1). Затем последовали два поражения в Челябинске от «Трактора» (0:5) и Нижнекамске от «Нефтехимика» (2:3ОТ). Но в Нижнем Новгороде удалось обыграть «Торпедо» (3:2ОТ), после чего не удалось обойти в Москве «Спартак» (1:3). Последовавшая четырехматчевая домашняя серия началась с двух поражений от СКА (1:3) и «Торпедо» (2:3Б), а продолжилась победами над тем же «Торпедо» (2:1) и «Северсталью» (3:1). Текущее выездное турне «Амур» начал с поражения от «Витязя» (3:6), а в Сочи команда полетела, потерпев неудачу в Казани (0:4).

Информация о матче

Встреча начнется в 19:30. Билеты в день игры можно будет купить только онлайн – на сайте tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 18:00. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Трансляция

Матч между «Сочи» и «Амуром» вы можете посмотреть в прямом эфире на телеканале КХЛ ТВ. В 19:00 ждем всех в нашей предматчевой студии на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024