Превью
27 ФЕВРАЛЯ, 2019, 8:56

«Локомотив» – «Сочи». 2-й матч серии

Вторая часть противостояния с «железнодорожниками» в первом раунде плей-офф пройдет 27 февраля в Ярославле. Игра начнется в 19:00.

Ход серии

Первая встреча осталась за «Локомотивом», который открыл счет в серии, вырвав победу в первом овертайме – 4:3. Сочинцы по ходу стартовой двадцатиминутки повели 2:0, но из-за ошибок и удалений позволили сопернику отыграться и выйти вперед. Однако в начале третьего отрезка игры цифры на табло вновь стали равными, и при ничейном счете у «леопардов» был шанс вырвать победу, но вместо этого команда Сергея Зубова пропустила в дополнительном периоде.

Статистика

В первой игре противостояния наиболее результативно сыграли Стаффан Кронвалль из «Локомотива» (2 гола, 1 передача), а также представители сочинцев Кирилл Капустин (2 шайбы) и Роберт Росен (2 ассиста).

О действиях вратарей, пропустивших на двоих 7 шайб, рано говорить после одного матча. Но нельзя не отметить другое: южане использовали 2 из 5 своих попыток в большинстве (40%), но при этом позволили один раз забить сопернику, трижды играя в меньшинстве.

Про важность игры спецбригад в плей-офф все говорят постоянно, поэтому будет интересно посмотреть, какие выводы сделают тренеры и игроки обеих команд.

Травмы и дисквалификации

Изменений в этом вопросе нет, накануне в первой встрече серии игроки обеих команд доиграли матч и обошлись без тяжелых травм.

У сочинцев по-прежнему 5 игроков в лазарете: защитники Никита Щитов и Олег Погоришный, а также форварды Денис Мосалев, Артем Томилин и Дмитрий Архипов. Список травмированных игроков «Локомотива» пуст.

Трансляция

Второй матч серии будет показан в записи на телеканале КХЛ ТВ (в 22:20). Прямая трансляция планируется на канале «Первый Ярославский», который доступен в Ярославле и области. Но мы напоминаем, что на нашем сайте можно купить платную прямую трансляцию от video.khl.ru.