НОВОСТИ
Превью
04 МАРТА, 2019, 15:02

«Локомотив» – «Сочи». 5-й матч серии

Противостояние с «железнодорожниками» продолжится 5 марта в Ярославле. В 19:00 на «Арене-2000-Локомотив» команды начнут 5-ю игру серии

Противостояние с «железнодорожниками» продолжится 5 марта в Ярославле. В 19:00 на «Арене-2000-Локомотив» команды начнут 5-ю игру серии

Ход серии

Первые 2 матча остались за «Локомотивом». В стартовой встрече «леопарды» быстро повели в счете 2:0, но не удержали свое преимущество и в конечном итоге уступили в овертайме – 3:4. Во 2-й встрече ярославцы уже с первых минут навязали свою игру и не позволили сочинцам забить – 3:0.

Однако после 2-х игр в Сочи ситуация выровнялась. В 3-м матче команда Сергея Зубова сократила отставание, выиграв в дополнительное со счетом 3:2, а затем южане взяли верх над соперником уже в основное время (3:1).

Статистика

В составе «Локомотива» наиболее результативно выступают защитник Стаффан Кронвалль (6 очков, 3+3), а также форварды Егор Аверин и Георгий Иванов, забросившие по 2 шайбы (у Иванова обе – победные).

У «леопардов» сразу 3 игрока имеют по 3 результативных балла: Андрей Алтыбармакян (2+1), Роберт Росен (1+2) и Егор Рыков (0+3).

Что касается вратарей, то у ярославцев без замен играет Илья Коновалов, который в среднем пропускает почти 2 шайбы за матч (коэффициент надежности – 1.96). В рамке сочинцев серию начинал Константин Барулин, но во 2-й встрече он уступил место Дмитрию Шикину, проведшему в том числе обе домашние игры серии (%ОБ – 96.2; КН – 1.14).

Команда Сергея Зубова использовала 3 попытки в большинстве из 14 (21.4%). Немного меньший процент реализации численного преимущества имеет соперника, забросивший 2 шайбы после 10 возможностей (20%).

Травмы и дисквалификации

Обе команды пока идут без потерь, имея в лазарете лишь тех игроков, которые там были еще с регулярного чемпионата. При этом если тренерский штаб южан вносит точечные изменения в состав, то ярославцы прибегают к серьезной ротации. Так, к примеру, в заявке на 4-й матч появились сразу 6 игроков, пропускавших предыдущую игру.

Трансляция

Матч будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ ТВ, а на нашем сайте можно купить платную прямую трансляцию от video.khl.ru.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Локомотив» / www.hclokomotiv.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024