НОВОСТИ
Превью
21 ИЮЛЯ, 2017, 17:06

«Нефтехимик» – «Сочи». Перед матчем

22 июля сочинцы проведут первую контрольную игру в ходе предсезонной подготовки. Соперником команды Сергея Зубова станет «Нефтехимик».

22 июля сочинцы проведут первую контрольную игру в ходе предсезонной подготовки. Соперником команды Сергея Зубова станет «Нефтехимик».

Обе команды на данный момент находятся в Финляндии, где проходят тренировочный сбор. Нижнекамцы уже успели провести первый матч предсезонки. 18 июля «Нефтехимик» с крупным счетом переиграл «Трактор» – 5:1.

Летом состав команды Андрея Назарова серьезно изменился. По разным причинам клуб покинула целая группа игроков. Нижнекамцы обновили вратарскую бригаду, в которую вошли Илья Ежов и Андрей Макаров, ранее защищавшие цвета «Лады» и «Куньлуня» соответственно. На легионерские позиции были приглашены форварды Робин Ганзл и Чед Рау. Оборону должны усилить Олег Пиганович, вернувшийся из-за океана воспитанник клуба Дамир Шарипзянов и только-только присоединившийся Роман Граборенко.

Кроме того, «Нефтехимику» удалось сохранить Дмитрия Огурцова, Дена Секстона, Богдана Якимова и еще нескольких игроков основного состава.

«Леопарды» же продолжают подготовку к сезону. После двухнедельного сбора в Сочи команда на протяжении недели работает в Финляндии в режиме двухразовых тренировок, а предстоящая игра с «Нефтехимиком» завершит трудовую неделю.

Разумеется, результат завтрашнего матча вряд ли будет иметь глобальное значение для одной из команд. Скорее, тренеры просмотрят в деле игроков и, возможно, начнут наигрывать какие-то связки. Но и не вспомнить историю очных встреч мы тоже не имеем права. В «регулярках» КХЛ «Сочи» играл с нижнекамцами 6 раз. В активе соперника 2 победы в основное время и 2 по буллитам. «Леопарды» по разу побеждали в основное время и в серии бросков.

Предстоящая встреча состоится в субботу и начнется в 15:00 по московскому времени. К сожалению, трансляция организована не будет, однако после игры на страницах нашего сайта мы опубликуем информацию о матче.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Нефтехимик» / www.hcneftekhimik.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024