НОВОСТИ
Превью
27 ДЕКАБРЯ, 2018, 19:52

​Нешуточный хоккей. Перед игрой с «Йокеритом»

Третий матч домашней серии «леопарды» проведут 28 декабря против финского «Йокерита». Встреча начнется в 19:30.

Третий матч домашней серии «леопарды» проведут 28 декабря против финского «Йокерита». Встреча начнется в 19:30.

После международного перерыва в чемпионате у южан насыщенный график: команда уже провела 5 игр через день. Дома сочинцы одержали победу над «Салаватом Юлаевым» (5:2), затем на выезде уступили своим прямым конкурентам «Витязю» (2:3) и «Спартаку» (2:3 ОТ), а очередную домашнюю серию начали уверенными победами над «Торпедо» (5:2) и «Ак Барсом» (3:1).

«Шуты» после паузы неудачно съездили к «Авангарду» (2:3 ОТ) и «Спартаку» (0:5), потерпев два поражения. Зато дома игрока Лаури Марьямяки разобрались с ЦСКА (4:1), выиграли у рижского «Динамо» (3:2 ОТ), но уступили московским «динамовцам» (2:3 ОТ).

В пятницу в «Большом», вопреки прозвищу финской команды, будет нешуточный хоккей. Обеим командам есть, к чему стремиться в плане турнирных задач, поэтому всех ждет интересное противостояние. Тем более, у «леопардов» есть должок не только за прошлый плей-офф, но и за поражение в нынешней «регулярке».

Команда Сергея Зубова имеет хороший шанс побороться за 5-ю строчку в конференции. Сейчас сочинцы идут на 7-м месте на «Западе», имея 46 баллов после 43-х игр. «Джокеры» вряд ли догонят СКА и ЦСКА, поэтому всеми силами пытаются сохранить свою 3-ю позицию в Западной конференции (41 матч, 58 очков).

О сопернике

Клуб из Хельсинки основан в 1967 году и в нынешнем сезоне празднует свое 50-летие. Список достижений «джокеров» богат на различные титулы: команда шесть раз становилась чемпионом Финляндии, является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов и обладателем Континентального кубка.

В КХЛ «шуты» дебютировали в 2014-м году вместе с хоккейным клубом «Сочи». «Йокерит» в каждом из сезонов выходил в розыгрыш Кубка Гагарина, но все же наилучшим достижением является участие в полуфинале «Запада», где дважды финнам переходил дорогу московский ЦСКА. Отметим, что в минувшем сезоне «леопарды» играли в плей-офф именно с «джокерами», которым уступили в 5-ти матчах.

Летом команду возглавил экс-тренер сборной Финляндии Лаури Марьямяки. При этом был усилен и состав: вратарскую бригаду пополнил латыш Янис Калниньш, в оборону были приглашены Карл Столлери, Алекс Грант и Виктор Лев, а в линию атаки влились Сакари Маннинен и Джефф Плэтт. При этом по ходу чемпионате к «шутам» присоединился 19-летний Кристиан Весалайнен, взятый в аренду у клуба НХЛ «Виннипег Джетс».

Старые знакомые

В составе южан нет бывших игроков финского клуба. Зато в составе «Йокерита» сейчас выступает экс-сочинец Макс Вярн.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у «леопардов» снова 4 игрока. В лазарете находятся вратарь Константин Барулин, игроки обороны Олег Погоришный и Йоанн Овитю, а также форвард Дамир Рахимуллин.

Не без потерь и в стане «джокеров», которые пока не могут рассчитывать на защитников Майка Ландина, Эмели Рясянена и нападающего Марко Анттилу.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 88, 111 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу. Обращаем внимание, что теперь после игр болельщики смогут вернуться в Сочи на «Ласточке», которая отправляется со станции «Имеретинский курорт» в 22:30.

Трансляция

Игра с «Йокеритом» будет показана на телеканале КХЛ HD в прямом эфире. Напомним, что на нашем сайте все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Правда, все игроки команды ждут вас в «Большом»! Пятница – отличный повод прибыть на арену и от всей души поддержать команду, которая в последних двух встречах подарила две яркие победы над сильными соперниками!

Также не стоит забывать, что продолжает работу приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на телефоне или планшете прямо на своем месте!

Вперед, «Сочи»! Вперед, за победой!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024