НОВОСТИ
Превью
31 ОКТЯБРЯ, 2019, 15:34

​Открываем ноябрь. Перед матчем с рижским «Динамо»

Первый матч в ноябре и первая из трех игр с рижанами, запланированных на этот месяц. Встреча состоится 1 ноября в «Большом» и начнется в 19:30.

Первый матч в ноябре и первая из трех игр с рижанами, запланированных на этот месяц. Встреча состоится 1 ноября в «Большом» и начнется в 19:30.

О сопернике

Рижское «Динамо» – самый успешный в настоящее время хоккейный клуб Латвии. Он был основан в 2008 году. Ранее в Риге существовала одноименная команда, созданная еще в 1946-м, но в середине 90-х ее расформировали. Добавим также, что именно в Риге в 1908 году состоялся первый матч по «канадскому хоккею» на территории тогда еще Российской Империи.

Что касается современного рижского «Динамо», то новая команда здорово проявила себя в первые годы выступления в КХЛ: четыре года подряд (с 2009 по 2012) «динамовцы» выходили в плей-офф, затем выиграли Кубок Надежды, после чего на следующий сезон снова бились в матчах на вылет. Самыми успешными для «Динамо» стали сезоны 2009/10 и 2010/11, когда рижане дважды добирались до полуфинала западной конференции, выбив из розыгрыша Кубка Гагарина СКА и московское «Динамо».

Перед сезоном 2019/20

В межсезонье рижское «Динамо» покинули нескольких ключевых игроков, среди которых легионеры Мэтью Майоне и Линус Виделль. На смену им пришли форварды Давид Улльстрем и лучший снайпер чемпионата Германии Якоб Берглунд, но уже после нескольких игр чемпионата оба покинули клуб. Кроме них, в Риге появился нападающий Картер Эштон, а также игроки обороны – двукратный чемпион Швеции Кристофер Берглунд и лучший атакующий защитник чемпионата Словакии Бен Маршалл.

Текущая ситуация

Рижане начали чемпионат с двух побед в двух играх, но после этого выиграли лишь один раз за 12 матчей. При этом поражения иногда были очень чувствительными: 1:6 от «Северстали» и ЦСКА, 0:4 от «Локомотива», 0:7 от «Авангарда» и 0:3 от СКА. В последних встречах «динамовцы» потихоньку начали набирать очки. Возможно, какую-то роль в этом сыграло приглашение вратарей Александра Салака, Андрея Макарова и защитника Оскарса Бартулиса, которые появились в команде уже по ходу сезона.

Турнирное положение

Несмотря на улучшившиеся результаты (три победы в последних шести матчах), рижане остаются на последнем месте «Запада». У команды Гиртса Анкипанса 16 очков после 23 встреч и 76 пропущенных шайб – это наивысший показатель во всей лиге.

«Леопарды» имеют 19 очков по итогам 23 игр и продолжают занимают десятую строчку в конференции. После восьми поражений подряд сочинцы на выезде победили «Адмирал» (3:1), а дома с таким же счетом выиграли у «Салавата Юлаева».

Травмы и дисквалификации

Тренерский штаб «Сочи» сейчас не может рассчитывать на двух игроков: защитника Никиту Щитова и нападающего Дамира Рахимуллина. «Динамовцы» поместили в список травмированных лишь одного хоккеиста – защитника Кристапса Зиле.

Трансляция

Матч с рижанами будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024