НОВОСТИ
Превью
18 НОЯБРЯ, 2020, 19:14

Повторить успех. Перед матчем с минским «Динамо»

19 ноября в Минске хоккеисты «Сочи» встречей с минским «Динамо» начнут двухматчевую выездную серию.

19 ноября в Минске хоккеисты «Сочи» встречей с минским «Динамо» начнут двухматчевую выездную серию.

После предыдущего выезда команда ненадолго вернулась в Сочи, где провела несколько тренировок в «Большом», а 18 ноября отправилась в столицу Беларуси.

Матч с минчанами будет вторым по счету из четырех, предыдущая встреча состоялась 7 октября и завершилась со счетом 1:2 в пользу сочинцев.

О сопернике

Хоккей является одним из самых популярных видов спорта в Беларуси, и у «зубров» за годы существования команды (а появилась она в далеком 1948-м) сформировалось сразу несколько поколений болельщиков, которые приходят на вместительную, но уютную «Минск-Арену» и активно поддерживают родной клуб.

«Динамо» играет в КХЛ с момента создания лиги. За двенадцать прошлых сезонов минчане лишь четыре раза пробивались в плей-офф: в 2011, 2012, 2015 и 2017 годах и ни разу не смогли преодолеть первый раунд плей-офф, а лучшим с точки зрения результата для минчан можно считать сезон 2016/17, когда динамовцы, набрав 105 очков (разница шайб – «+21»), заняли пятое место в «регулярке» на Западе. Впрочем, мало что может помешать команде Крэйга Вудкрота повторить или даже превзойти этот результат и в нынешнем сезоне.

Текущая ситуация

Минчане после предыдущих, откровенно говоря, провальных сезонов взяло себя в руки и в текущем регулярном чемпионате радует своих болельщиков результатами и держится в топ-5 Западной конференции. Еще одно доказательство тому, что любой черной полосе на смену приходит светлая. На данный момент в активе наших соперников 30 очков (14 побед и 11 поражений в 25 играх). «Зубры» вернулись домой после успешного выезда, в ходе которого выиграли у «Сибири», «Амура» и «Барыса».

«Сочи» по-прежнему занимает 10 место на Западе, до зоны плей-офф команду отделяют семь очков – отставание, которое по силам сократить, поэтому на матчи в Минске у «леопардов» большие и вполне конкретные планы.

Трансляция

Прямая трансляция матча будет доступна на сайте КХЛ (платно) в 19:00. Начало матча – в 19:10.

Напоминаем, что посмотреть матч можно в заведениях-партнерах нашего клуба. Болельщиков «леопардов» ждет не только трансляция и радушный прием, но и выгодные предложения в меню! При посещении мест с большим количеством посетителей, пожалуйста, не забывайте использовать защитные маски и перчатки.

Нужна победа! Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024