НОВОСТИ
Превью
18 НОЯБРЯ, 2018, 17:54

Повторная встреча в Череповце. Перед игрой с «Северсталью»

В понедельник южане во второй раз за 4 дня сыграют с «Северсталью». На этот раз команды встретятся в Череповце. Начало матча – в 19:00.

В понедельник южане во второй раз за 4 дня сыграют с «Северсталью». На этот раз команды встретятся в Череповце. Начало матча – в 19:00.

«Леопарды» до наступления перерыва на игры сборных были на выезде, с которого привезли 4 очка, а затем в «Большом» уступили минчанам (1:2). Чемпионат команда Сергея Зубова возобновила домашними победами над «Локомотивом» (3:2 ОТ) и «Северсталью» (2:0).

Череповчане в 4-х из последних 6-ти матчей не смогли поразить ворота соперника и добыли всего одну победу. До паузы «сталевары» проиграли рижскому «Динамо» (0:3), «Торпедо» (2:7) и «Йокериту» (0:4). После перерыва «желто-черные» выиграли у «Адмирала» (2:1 Б), а затем снова пропустили 4 безответные шайбы от «Йокерита» и не смогли забить сочинцам (0:2).

Обе команды провели по 29 матчей. «Северсталь» занимает 11-е место на «Западе», имея 19 очков. У «Сочи» 31 балл и 6-я строчка в таблице конференции.

О сопернике

Клуб из Череповца был основан в 1956 году, но свое нынешнее имя обрел лишь в 1994-м. До этого команда из Вологодской области носила названия «Строитель» и «Металлург».

С появлением нового владельца и получением названия «Северсталь» к команде пришли и первые серьезные успехи. В начале нулевых череповчане добыли бронзу Суперлиги (2000/01), а спустя два сезона остановились в шаге от победы в чемпионате России, завоевав серебряные награды.

В Континентальной хоккейной лиге «черно-желтые» проводят 11-й сезон. В 4-х из них команда проходила в плей-офф. Наиболее успешным получился розыгрыш Кубка Гагарина 2012/13, когда «сталевары» прекратили борьбу за трофей на стадии полуфинала конференции «Запад».

Минувший чемпионат получился для «Северстали» успешным. Команда вышла в плей-офф, но в первом раунде проиграла серию санкт-петербургскому СКА (0:4). По завершении сезона команду покинули ее лидеры: Дмитрий Кагарлицкий, Павел Чернов, Адам Мазур и Юлиус Гудачек. На смену им пришли Картер Эштон, Иван Захарчук, Артурс Кулда, Доминик Фурх и другие игроки, однако пока по ряду причин, в том числе, из-за большого количества травм, череповчанам не удается показывать свой лучший хоккей.

В связи с этим после завершения международной паузы в чемпионате руководство клуба приняло решение расстаться с главным тренером Александром Гулявцевым. Его обязанности временно исполняет Павел Торгаев.

Старые знакомые

За «Северсталь» сейчас играют два экс-форварда «Сочи»: Александр Щербина и Иван Захарчук. Цвета сочинцев ныне защищает воспитанник череповецкого клуба – защитник Юрий Александров.

Травмы и дисквалификации

У сочинцев в списке травмированных целая группа игроков: защитник Олег Погоришный, нападающие Денис Мосалев, Кирилл Капустин, Дмитрий Архипов, Шон Коллинз, Александр Акмальдинов и Вадим Хлопотов. Из-за дисквалификации ближайшие две игры пропустит Дамир Рахимуллин. У соперника в лазарете 4 хоккеиста: игрок обороны Валерий Васильев и форварды Николай Казаковцев, Матей Странски и Картер Эштон.

Трансляция

Игра «Северсталь» – «Сочи» не будет транслироваться на телеканалах КХЛ ТВ или КХЛ HD. Однако на официальном сайте клуба все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Северсталь» / www.severstalclub.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024