НОВОСТИ
Превью
19 ДЕКАБРЯ, 2019, 18:07

Принципиальное противостояние. Перед матчем со «Спартаком»

Второй матч выездной серии игроки Александра Андриевского проведут в Москве против «Спартака». Встреча состоится 20 декабря и начнется в 19:30.

Второй матч выездной серии игроки Александра Андриевского проведут в Москве против «Спартака». Встреча состоится 20 декабря и начнется в 19:30.

О сопернике

«Спартак» – один из самых титулованных клубов в отечественном хоккее. В 1946 году «красно-белые» стали участниками первого в истории чемпионата СССР по хоккею с шайбой. За столичный клуб выступали такие прославленные хоккеисты, как Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Виктор Блинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Сергей Шепелев, Александр Кожевников и многие другие.

Сезоны 2006/07 и 2014/15 красно-белые были вынуждены пропустить из-за финансовых проблем. Последние два года в КХЛ «Спартак» провел примерно на одном уровне – седьмое место в «регулярке» и вылет в первом раунде плей-офф. Отметим, что в прошлом сезоне «спартаковцы» здорово смотрелись в играх против СКА и даже вели в серии 2:0, но в итоге уступили 2:4. Всего за десять своих сезонов в КХЛ «Спартак» в пяти случаях выходил в плей-офф. Пробиться дальше четвертьфинала москвичам пока не удавалось.

Перед сезоном 2019/20

Главной новостью в межсезонье из стана «Спартака» стало назначение на пост главного тренера Олега Знарка. Приглашение специалиста такого уровня несомненно приковывает внимание к столичному клубу и должно быть связано с решением новых более высоких задач. Что касается комплектования команды, то «красно-белые» сохранили свой костяк. Отметим переход в «Спартак» шведского защитника Патрика Херсли, выступавшего ранее за СКА. Завершился контракт со «Спартаком» у Бена Максвелла, который в сезонах 2015/16 и 2016/17 выступал за «Сочи».

Текущая ситуация

Москвичи не очень удачно провели самые первые игры сезона, но затем быстро исправили положение и долгое время входили в топ-4 на «Западе», да и сейчас «красно-белые» находятся от первой четверки на расстоянии одной победы. При этом команда Олега Знарка идет без затяжных спадов и не имеет длительных серий поражений.

Турнирное положение

Сейчас «Спартак» идет на пятой позиции на «Западе», имея 45 баллов. Столько же – у идущего шестым «Витязя». До паузы «красно-белые» на выезде уступили «Амуру» (0:5), «Куньлуню» (3:4 ОТ) и «Йокериту» (2:3), но выиграли у «Адмирала» (2:0). В первом матче после перерыва в чемпионате наш соперник разгромил «Витязь» – 6:0!

Команда Александра Андриевского уже долгое время занимает девятое место в конференции, имея 36 очков. Перед паузой сочинцы проводили домашнюю серию, в течение которой обыграли минчан (4:1), «Автомобилист» (2:1 Б), но уступили «Барысу» (1:4). После перерыва была одержана победа в Минске над «Динамо» (5:2).

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных «Сочи» находятся защитник Никита Щитов и форвард Владислав Калетник. Из-за дисквалификации не сыграет Алексей Петров. У «Спартака» в лазарете легионеры: игрок обороны Тобиас Виклунд и нападающий Мартиньш Карсумс.

Старые знакомые

В составе москвичей выступают защитники Руслан Педан и Дамир Мусин. За сочинцев сейчас играют Никита Щитов и Сергей Шмелев.

Трансляция

Прямая трансляция матча «Спартак» – «Сочи» запланирована на телеканале КХЛ ТВ. Также на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

Только «Сочи»! Только победа! Бьемся за город!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024