НОВОСТИ
Превью
10 ОКТЯБРЯ, 2017, 18:44

СКА – «Сочи». Перед матчем

Вторую остановку в ходе выездного турне сочинцы совершат в Санкт-Петербурге. С местными «армейцами» сыграем 11 октября, начало встречи – в 19:30.

Вторую остановку в ходе выездного турне сочинцы совершат в Санкт-Петербурге. С местными «армейцами» сыграем 11 октября, начало встречи – в 19:30.

«Леопарды» неудачно начали выезд, проиграв «Словану». Тем не менее южане идут в средней части таблицы и находятся на 7-м месте «Запада», набрав 29 очков.

СКА является лидером не только конференции, но и всей лиги. Команда Олега Знарка в нынешнем сезоне идет без поражений, выиграв 20 матчей чемпионата. По количеству побед подряд питерцы установили рекорд КХЛ.

О сопернике

Клуб из Санкт-Петербурга основан в 1946 году. Среди достижений команды с берегов Невы в советский период стоит выделить завоевание бронзовых наград чемпионата СССР в сезонах 1970/71 и 1986/87.

За период выступлений в КХЛ «армейцы» выигрывали и регулярный чемпионат, и неоднократно выходили в финал конференции «Запад». Дважды СКА завоевывал Кубок Гагарина: в сезонах 2014/15 и 2016/17.

Летом из команды ушли Вадим Шипачев и Евгений Дадонов. Пробелы в линии атаки были восполнены за счет приглашения Сергея Калинина и Максим Карпова. Оборону усилили Давид Рундблад и Владислав Гавриков.

Лидер

Игроки «красно-синих» занимают пять позиций в первом десятке лучших бомбардиров лиги, но на первой строчке – Никита Гусев. Лишившись постоянных партнеров по звену в лице Шипачева и Дадонова, Гусев смог избежать спада и заиграл еще более результативно. В его активе 13 шайб и 16 передач в 20-ти матчах при показателе полезности «плюс 12». Никита полезен при розыгрыше большинства, но в то же время 10 своих голов он забил в равных составах. Хотя в целом сложно делать акцент на одном игроке, если в составе питерцев есть еще Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Сергей Широков, Патрик Херсли, набирающие в среднем больше очка за игру. При этом и на последнем рубеже СКА все в полном порядке: Игорь Шестеркин и Микко Коскинен являются одними из самых стабильных вратарей в КХЛ.

Кадровые потери

У «леопардов» из-за травм пропустят матч форварды Дмитрий Мальцев и Егор Морозов. В составе «армейцев» травмированных тоже двое: защитники Антон Белов и Егор Яковлев.

Трансляция

Игру в прямом эфире будет транслировать телеканал КХЛ ТВ. Также напоминаем, что на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фото: ХК СКА / www.ska.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024