НОВОСТИ
Превью
19 ФЕВРАЛЯ, 2018, 23:54

Сбор в Чехии. День четвертый, предыгровой

Сочинцы продолжают подготовку к последним играм «регулярки» и старту плей-офф, а во вторник готовы провести первый контрольный матч. 20 февраля, в 20:00 мск, «леопарды» сыграют с «Кометой» из Брно.

Сочинцы продолжают подготовку к последним играм «регулярки» и старту плей-офф, а во вторник готовы провести первый контрольный матч. 20 февраля, в 20:00 мск, «леопарды» сыграют с «Кометой» из Брно.

Тренировочный график понедельника ничем не отличался от предыдущих дней. Разве что объемы работы как на льду, так и в зале были снижены. Правда, немало времени тренерский штаб уделил тактике. Это и логично, впереди два спарринга, а они для того и существуют, чтобы не только поддержать игровой тонус, но и лишний раз протестировать какие-то взаимодействия.

Сочинцы хоть и работают в Тршинеце, но с «Кометой» сыграют именно в Брно. В этом чешском городе стоит уютная арена на 7200 мест, а сама «Комета» является самым титулованным клубом Чехии. 11 раз команда становилась чемпионом Чехословакии, трижды выигрывала Кубок европейских чемпионов и еще раз – Кубок Шпенглера. Более того, команда из Брно – действующий чемпион Чехии, но в нынешнем сезоне она играет немного хуже. На олимпийский перерыв «Комета» ушла на 5-м месте в таблице чешской Экстралиги.

Цвета нашего соперника защищают сразу несколько игроков, имеющих опыт выступлений в КХЛ. Это защитник Якуб Крейчик, Ондржей Немец, форварды Мартин Эрат, Марцел Гашчак, Петр Холик, Томаш Винцоур и Мартин Затевич. При этом три игрока представляют клуб на Олимпийских играх: Немец и Эрат призваны под знамена чешской сборной, а Гашчак играет за словацкую национальную команду.

Одним из главных вопросов для болельщиков будет вопрос трансляции. Сразу скажем, что показ матча на ТВ, скорее всего, организован не будет. В любом случае, после игры вы сможете рассчитывать на подробный отчет, комментарии действующих лиц и видео заброшенных шайб. А поддержку болельщиков мы ощущаем в любой точке мира, даже если трансляции нет!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024