НОВОСТИ
Превью
26 ДЕКАБРЯ, 2017, 16:35

«Сибирь» – «Сочи». Перед матчем

Продолжение выездного турне – в Новосибирске. В среду, 27 декабря, в этом городе «леопарды» встретятся с «Сибирью». Поединок начнется в 15:30 мск.

Продолжение выездного турне – в Новосибирске. В среду, 27 декабря, в этом городе «леопарды» встретятся с «Сибирью». Поединок начнется в 15:30 мск.

После паузы на Евротур южане провели два матча в «Большом», в которых уступили «Нефтехимику» (0:2) и взяли верх над «Салаватом Юлаевым». Выезд «леопарды» начали волевой победой в Омске (3:2 ОТ), но затем проиграли «Югре» (0:2).

Последние матчи новосибирцы провели под руководством нового главного тренера. С приходом Владимира Юрзинова-младшего наш соперник стал показывать совсем другой хоккей, и набрал 10 очков в 5-ти встречах.

Команда Сергея Зубова расположилась на 7-й строчке «Запада», набрав 68 баллов в 44-х матчах. «Сибирь» ведет активную борьбу за место в восьмерке «Востока», имея 60 очков после 44-х встреч и 10-ю позицию в таблице.

О сопернике

Хоккейный клуб «Сибирь» был основан в 1962 году. Случилось это вследствие объединения двух новосибирских команд – «Динамо» и «Химика».

В советские времена у «Сибири» были хорошие результаты в юношеском и молодежном хоккее, но на профессиональном уровне команда перемещалась между первой и высшей лигами. Уже после распада СССР коллектив не сразу попал в элитный дивизион. Первая попытка была в 1994-м, а вторая – в сезоне 2002/03.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге «сибиряки» пять раз выходили в плей-офф. Самым успешным был розыгрыш Кубка Гагарина 2014/15, когда команда в первом раунде одолела «Трактор», после чего оказалась сильнее «Магнитки», но в финале Восточной конференции уступила казанскому «Ак Барсу».

В прошлом сезоне «Сибирь» не вышла в плей-офф, в связи с чем произошли изменения на тренерском мостике. Команду возглавил Павел Зубов, но в начале декабря он уступил свой пост Владимиру Юрзинову-младшему.

Лидер

После больших потерь, которые понесла «Сибирь» летом, состав команды серьезно обновился. Роль лидера на себя примерил шведский нападающий Александр Бергстрем, который ранее не выступал в КХЛ. Крайний форвард оказался удачным приобретением: в его активе 17 шайб и 15 передач в 43-х играх, а 5 его голов оказывались для «сибиряков» победными. Сейчас Александр набрал приличный ход, набирая очки в 8-ми матчах подряд. К тому же, нельзя не отметить, что именно дубль Бергстрема решил исход очного матча в октябре.

Кадровые потери

Восстановление после травмы продолжает защитник Юрий Александров. Также игру пропустит Андрей Иванов, получивший дисквалификацию на один матч. В лазарете у соперника защитник Кирилл Воробьев и наш старый знакомый, форвард Симон Энеруд.

Трансляция

Увы, матч с «Сибирью» не будет показан на КХЛ ТВ или КХЛ HD. Тем не менее на нашем сайте можно купить трансляцию от КХЛ.

Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Сибирь» / www.hcsibir.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024