НОВОСТИ
Превью
09 СЕНТЯБРЯ, 2016, 15:50

Следующий соперник - ​«Адмирал»

В субботу, 10 сентября, южане сойдутся с дальневосточниками в «Большом».

В субботу, 10 сентября, южане сойдутся с дальневосточниками в «Большом».

«Адмирал» был основан лишь на год раньше «Сочи» — в 2013-м. История выступлений нашего ближайшего соперника в лиге насчитывает три полных сезона. Примечательно, что и наш клуб, и дальневосточный отметили дебют в КХЛ участием в розыгрыше Кубка Гагарина.

В сезоне 2015/16 «моряки» не сумели преодолеть первый раунд плей-офф, в пяти встречах уступив новосибирской «Сибири».

Среди приобретений команды в межсезонье отметим возвращение из «Сочи» Ивана Глазкова, подписание Антона Волченкова, переезд из «Барыса» Вадима Краснослободцева, а также заключение контрактов с двумя молодыми и талантливыми хоккеистами - голкипером Максимом Третьяком из ЦСКА и форвардом Андреем Сигаревым из ярославского «Локомотива». Стан «Адмирала» среди прочих покинули Егор Дугин, Константин Макаров и Алексей Угаров, перешедшие в московское «Динамо», «Нефтехимик» и «Амур» соответственно.

В рамках подготовки к сезону подопечные Александра Андриевского провели две контрольные встречи с ЦСКА, в обоих случаях уступив финалистам прошлогоднего Кубка Гагарина (1:2 Б и 0:5) и обыграли новичка КХЛ - «Куньлунь» (4:0). Также дальневосточники приняли участие в двух предсезонных турнирах - на «Кубок Президента Республики Казахстан» и в «Кубке Республики Башкортостан».

В нынешнем регулярном чемпионате «моряки» стартовали с двух подряд домашних поражений по буллитам, сначала уступив московскому «Динамо» (3:4 Б), а затем, с аналогичным счетом, ярославскому «Локомотиву». В следующих трех встречах с «Витязем», «Амуром» и «Куньлунем» владивостокский клуб пополнил свой очковый багаж тремя баллами, а 8 сентября, перед игрой в Сочи, одолел в Москве «Спартак» (2:1).

В лазарете у приморцев находятся защитники Антон Волченков и Артем Земченок, а также форвард Михаил Фисенко. У южан по-прежнему травмированы защитник Вадим Хомицкий и нападающий Егор Морозов.

Для покупки билетов на игру через официальный сайт рекомендуем воспользоваться страницей Купить билет.

Для тех, кто не сможет присутствовать в «Большом» на матче, канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube организует прямую трансляцию поединка.

Напомним, что начало встречи - в 17:00.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024