НОВОСТИ
Превью
14 ОКТЯБРЯ, 2016, 16:30

Следующий соперник - ​«Авангард»

В субботу, 15 октября, черноморцы в «Большом» сыграют с «ястребами».

В субботу, 15 октября, черноморцы в «Большом» сыграют с «ястребами».

О сопернике

«Авангард» был основан в 1950 году, и до нынешнего времени у клуба в разные периоды его жизни менялись названия — «Спартак», «Аэрофлот», «Каучук», «Химик», «Шинник». Хоккейная команда в Омске стала называться «Авангардом» в 1981 году.

Звездный час «ястребов» пришелся на современный период. В 2004-м омичи стали чемпионами России, брали серебряные (2001, 2006) и бронзовые награды (1996, 2007).

За период выступлений в КХЛ «Авангард» лишь раз не вышел в плей-офф — в 2014 году. Тем не менее, в том сезоне команда смогла выиграть утешительный трофей — Кубок надежды. Наиболее успешным сезоном в лиге для омичей стал чемпионат 2011/12, когда коллектив вышел в финал Кубка Гагарина, однако уступил в решающей битве московским «динамовцам».

Незадолго до старта нынешней «регулярки» в «Авангарде» сменился главный тренер - вместо Евгения Корноухова руководить командой стал Федор Канарейкин.

Турнирное положение

«Авангард» находится на 2-й строчке в таблице Восточной конференции, имея в своем активе 39 очков после 21-й встречи. Южане идут 5-ми на «Западе» с 33-мя баллами после 20-ти матчей.

Потери

У «ястребов» в списке травмированных находятся три хоккеиста: защитник Эрик Густафссон, а также форварды Антон Бурдасов и Петр Хохряков. У черноморцев в списке травмированных защитник Вадим Хомицкий, а также форварды Артем Томилин, Андре Петерссон, Евгений Скачков и Александр Мерескин.

Трансляция

Хоккейный клуб «Сочи» планирует организовать прямую трансляцию встречи на своем канале на YouTube. Ее начало - в 17:00.

Дополнительная информация

Отдельно напоминаем вам, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Не забывайте про то, что билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024