НОВОСТИ
Превью
24 СЕНТЯБРЯ, 2016, 18:20

Следующий соперник - ​«Автомобилист»

Во второй встрече домашней серии подопечные Вячеслава Буцаева примут «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Во второй встрече домашней серии подопечные Вячеслава Буцаева примут «Автомобилист» из Екатеринбурга.

О сопернике

Уральский клуб «появился на свет» в 2006 году, хотя история хоккея в городе берет свое начало в 1950-м, когда был основан свердловский «Спартак» (позднее носивший названия «Автомобилист» и «Динамо-Энергия»).

После создания команды мастеров в 2006-м «Автомобилист» начал выступать в Высшей лиге чемпионата России, где раз за разом выходил в плей-офф. Екатеринбуржцы были приняты в КХЛ в 2008-м, но пропустили первый сезон из-за финансовых проблем. Тем не менее, со второго чемпионата КХЛ «красно-бело-черные» являются постоянным участником турнира.

Что касается достижений команды, то в розыгрыш Кубка Гагарина уральцы выходили четырежды: в своем первом сезоне в КХЛ (2009/10) и в трех предыдущих (2013/14, 2014/15 и 2015/16).

Отметим, что в последнем розыгрыше трофея «Автомобилист» в первом раунде плей-офф уступил в шести матчах будущему его обладателю - магнитогорскому «Металлургу».

Турнирное положение

На данный момент подопечные Андрея Разина располагаются на 6-м месте таблицы Восточной конференции, имея в своем активе 19 набранных баллов после 12-ти сыгранных встреч. У сочинцев на 3 очка больше и они занимают 5-е место на Западе, проведя столько же матчей, что и их ближайшие оппоненты.

Потери

Тренерский штаб екатеринбуржцев не сможет рассчитывать на форвардов Алексея Михнова и Евгения Митякина. В лазарете «леопардов» по-прежнему находятся пять игроков – защитник Вадим Хомицкий и форварды Егор Морозов, Артем Томилин, Игорь Игнатушкин и Эрик О'Делл.

Трансляция

Матч будет показан в прямом эфире на канале хоккейного клуба «Сочи» в YouTube.

Напоминаем, что встреча состоится в воскресенье, 25 сентября, и начнется в 17:00. Но мы ждем всех гостей раньше: за час до начала матча в фойе возле входа H (сектор 112) состоится автограф-сессия капитана южан Игоря Игнатушкина!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024