НОВОСТИ
Превью
26 СЕНТЯБРЯ, 2016, 18:00

Следующий соперник - ​«Барыс»

Во вторник, 27 сентября, южане проведут встречу с единственным представителем Казахстана в КХЛ.

Во вторник, 27 сентября, южане проведут встречу с единственным представителем Казахстана в КХЛ.

О сопернике

Клуб из Астаны был основан в 1999 году. Команда выступает в КХЛ с первого сезона существования лиги, а до этого становилась чемпионом Казахстана и представляла свою страну в Высшей лиге России.

Лучшим результатом «Барыса» в КХЛ является выход в полуфинал конференции в сезоне 2013/14. Казахстанский клуб впервые оказался вне розыгрыша Кубка Гагарина в прошлом году, когда принявший команду по ходу сезона Андрей Назаров не сумел в итоге вывести ее из кризиса.

Уже по ходу нынешней «регулярки» Андрея Назарова на тренерском мостике сменил белорусский специалист Эдуард Занковец, известный по работе с национальной сборной этой страны, а также на протяжении пяти лет входивший в штаб омского «Авангарда».

Турнирное положение

«Барыс» занимает 14-ю строчку в таблице Восточной конференции с 10-ю баллами после 10-ти игр. Черноморцы расположились на 5-м месте «Запада», имея в своем активе 24 очка после 13-ти проведенных встреч.

Потери

Тренерский штаб астанчан не сможет рассчитывать на защитника Романа Савченко и форвардов Константина Пушкарева и Дастина Бойда. У южан в списке травмированных находятся четыре игрока – защитник Вадим Хомицкий и форварды Егор Морозов, Артем Томилин и Эрик О'Делл.

Трансляция

Телеканалы КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD не будут транслировать игру. Однако, вы можете приобрести платную трансляцию от лиги на нашем сайте.

Напомним, что начнется встреча между «Сочи» и «Барысом» в 19:30. Ждем всех вечером в «Большом»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024