НОВОСТИ
Превью
22 ОКТЯБРЯ, 2016, 17:34

Следующий соперник - ​«Динамо» (Минск)

Завершают свою трехматчевую выездную серию черноморцы в столице Беларуси встречей с «зубрами».

Завершают свою трехматчевую выездную серию черноморцы в столице Беларуси встречей с «зубрами».

О сопернике

«Динамо» было основано в 1948 году, однако на протяжении нескольких сезонов выступало на любительском уровне и в первенстве БССР. В чемпионате СССР команда дебютировала в 1976-м, а спустя четыре года поднялась в Высшую лигу союзного первенства. Правда, минчане сразу же вылетели и смогли вернуться обратно только через 12 лет. Наивысшим достижением коллектива в чемпионатах Союза было десятое место, добытое в сезоне 1989/90.

Что до современной истории, то белорусский клуб играет в КХЛ с первого сезона существования лиги. Трижды «зубры» выходили в плей-офф – в чемпионатах 2010/11, 2011/12 и 2014/15. И в каждом из случаев минчанам не удавалось преодолеть барьер первого раунда: на пути «Динамо» становились «Локомотив», одноклубники из Москвы и финский «Йокерит».

В прошлом сезоне белорусы не участвовали в розыгрыше Кубка Гагарина, заняв только 9-ю строчку в Западной конференции.

Турнирное положение

Минчане занимают 6-е место в таблице Западной конференции с 37-ю очками после 21-й проведенной встречи. «Сочи» располагается на 5-й строчке с 42-мя баллами после 24-х матчей.

Потери

У «Динамо» в списке травмированных находятся шесть хоккеистов, среди которых голкипер Кевин Лаланд, защитники Ник Бэйлен и Лукаш Краичек, нападающие Артем Волков, Евгений Ковыршин и Давид Улльстрем. Черноморцам не помогут защитник Вадим Хомицкий, форварды Артем Томилин, Андрей Костицын, Бен Максвелл, Андре Петерссон, Евгений Скачков и Александр Мерескин.

Трансляция

Матч будет показан на телеканале КХЛ ТВ в прямом эфире и на телеканале КХЛ HD в записи (20:50 мск).

Начало встречи в Минске - 17:00 по московскому времени.

Где смотреть матч?

Следить за игрой «леопардов» большой компанией вы можете в баре «Соседи». Вас ждут хорошая атмосфера, а также богатый выбор блюд европейской, японской, американской кухни, караоке, коктейли и многое другое.

Приходи и поддержи команду вдали от дома! Стань частью большой и сплоченной хоккейной семьи!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024