НОВОСТИ
Превью
07 НОЯБРЯ, 2016, 16:00

Следующий соперник - ​«Металлург» (Новокузнецк)

В первом после паузы на игры сборных матче черноморцы сыграют с командой, замыкающей турнирную таблицу Восточной конференции.

В первом после паузы на игры сборных матче черноморцы сыграют с командой, замыкающей турнирную таблицу Восточной конференции.

О сопернике

«Металлург» был основан в 1949 году, а первый более-менее значимый успех пришел уже через 11 лет, когда сибирский коллектив стал чемпионом РСФСР.

В чемпионатах СССР наивысшим достижением «Кузни» было 9-е место в сезоне 1964/65, а в новейшей истории — вторая строчка в «регулярке» Суперлиги 1998/99 и бронзовые награды по итогам чемпионата 1999/00.

Что касается выступлений в КХЛ, то нужно заметить, что новокузнечане ни разу не выходили в плей-офф. Тем не менее, ежегодно команда из Кемеровской области является одной из самых молодых в лиге, а отдельных лестных слов заслуживает клубная школа, выпустившая немало талантливых игроков, в том числе, играющих на данный момент в Национальной хоккейной лиге.

Турнирное положение

«Металлург» занимает 15-ю строчку в таблице Восточной конференции, имея в своем активе лишь 15 очков после 27-ми проведенных матчей. Южане находятся на 5-м месте «Запада» с 45-ю баллами, сыграв аналогичное с соперником количество встреч.

Потери

У новокузнечан список травмированных пуст. У черноморцев в лазарете находятся защитники Вадим Хомицкий и Иван Глазков, а также форварды Бен Максвелл, Александр Мерескин, Андре Петерссон, Евгений Скачков и Никита Точицкий.

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, однако на нашем сайте вы сможете купить видеотрансляцию, которую организовывает лига.

Также мы планируем организовать на нашем сайте текстовую онлайн-трансляцию. Начало встречи в Новокузнецке - в 15:00 по московскому времени.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024