НОВОСТИ
Превью
09 ДЕКАБРЯ, 2016, 17:00

Следующий соперник - ​«Нефтехимик»

В заключительном матче домашней серии южане сыграют с командой из Нижнекамска.

В заключительном матче домашней серии южане сыграют с командой из Нижнекамска.

О сопернике

«Нефтехимик» был основан в 1968 году при местном нефтехимическом комбинате. Долгое время коллектив выступал на первенство Татарстанской АССР, и лишь вначале 90-х добился права участвовать во второй лиге союзного чемпионата. Однако, уже в 1995 году «Нефтехимик» дебютировал в Межнациональной хоккейной лиге. Лучшим сезоном в истории клуба до сих пор остается чемпионат 2000/2001, когда нижнекамцам покорилось шестое место по результатам плей-офф.

Что касается периода выступлений в Континентальной хоккейной лиге, то клуб из Татарстана четыре раза из семи возможных пробивался в розыгрыш Кубка Гагарина. Наиболее успешным был плей-офф 2010 года, когда борьбу за трофей команда прекратила только во втором раунде.

В нынешнем сезоне «Нефтехимик» претерпел сразу два изменения на тренерском мостике. Сначала вместо Евгения Попихина команду возглавил Николай Соловьев, а затем его сменил Андрей Назаров.

Турнирное положение

«Нефтехимик» занимает 8-е место в таблице Восточной конференции, набрав 52 балла после 39-ти встреч. «Сочи» находится на аналогичной строчке Запада, имея в своем активе 60 очков и проведя 40 матчей.

Потери

В лазарете у нижнекамцев находятся защитники Джеффри Кинрейд и Евгений Рясенский, а также нападающий Игорь Бортников. У «Сочи» в списке травмированных числятся форварды Никита Точицкий и Игорь Игнатушкин.

Трансляция

Хоккейный клуб «Сочи» планирует организовать прямую трансляцию встречи на своем канале на YouTube. Ее начало - в 17:00.

Дополнительная информация

Отдельно напоминаем вам, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Не забывайте про то, что билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фото: ХК «Нефтехимик» / www.hcneftekhimik.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024