НОВОСТИ
Превью
20 НОЯБРЯ, 2015, 0:00

Следующий соперник — «Автомобилист»

​Второй домашний поединок южане проведут с коллективом из Екатеринбурга. Начало матча — в 17:00.

​Второй домашний поединок южане проведут с коллективом из Екатеринбурга. Начало матча — в 17:00.

Второй домашний поединок южане проведут с коллективом из Екатеринбурга. Начало матча — в 17:00.

Уральский клуб «появился на свет» в 2006 году, хотя история хоккея в городе берет свое начало в 1950-м, когда был основан свердловский «Спартак» (позднее носивший названия «Автомобилист» и «Динамо-Энергия»).

Но вернемся к тому, что мы имеем на данный момент. После создания команды мастеров в 2006-м «Автомобилист» начал выступать в Высшей лиге чемпионата России, где раз за разом выходил в плей-офф. Екатеринбуржцы были приняты в КХЛ в 2008-м, но пропустили первый сезон из-за финансовых проблем. Тем не менее, со второго чемпионата КХЛ «красно-бело-черные» являются постоянным участником турнира.

Что касается достижений команды, то в розыгрыш Кубка Гагарина уральцы выходили трижды: в своем первом сезоне в КХЛ (2009/10) и в двух предыдущих (2013/14 и 2014/15).

Турнирное положение

«Автомобилист» идет в зоне плей-офф на «Востоке», занимая седьмую строчку в своей конференции. У подопечных Андрея Разина 50 очков после 33-х игр. В активе сочинцев 47 баллов, набранных в 31-м матче, и восьмое место на «Западе».

Кадровые потери

В списке травмированных хоккеистов «СОЧИ» по-прежнему находятся два игрока: вратарь Андрей Гаврилов и защитник Владимир Малевич. Напомним, что эти два хоккеиста проведут автограф-сессию в фойе Дворца спорта «Большой» перед матчем. У екатеринбуржцев в лазарете защитник Дмитрий Мегалинский и форвард Ондржей Роман.

Трансляция

В прямом эфире матч показан не будет. Но любой желающий может приобрести трансляцию поединка на официальном сайте КХЛ, но данная услуга является платной.

А судьи кто?

Встречу сочинцев с «Автомобилистом» будет обслуживать судейская бригада в составе: главные судьи Павел Комаров (Нижний Новгород) и Александр Соин (Москва), линейные судьи Александр Захаренков (Москва) и Александр Садовников (Москва)

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024