НОВОСТИ
Превью
02 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

Следующий соперник — «Барыс»

В среду, 3 февраля, сочинцы начнут домашнюю серию матчем с единственным клубом КХЛ из Казахстана. Начало встречи — в 19:30.

В среду, 3 февраля, сочинцы начнут домашнюю серию матчем с единственным клубом КХЛ из Казахстана. Начало встречи — в 19:30.

Клуб из Астаны был основан в 1999 году. Команда выступает в КХЛ с первого сезона существования лиги, а до этого становилась чемпионом Казахстана и представляла свою страну в Высшей лиге России.

Отметим, что «Барыс» участвовал во всех розыгрышах Кубка Гагарина, непременно выходя в плей-офф в каждом из сезонов. Только «болезнь первого раунда» удалось побороть лишь в чемпионате 2013/14, когда казахстанский коллектив впервые в своей истории вышел в полуфинал конференции.

Нынешний сезон у астанчан достаточно насыщенный. По ходу чемпионата «Барыс» вновь возглавил Андрей Назаров, а команда переехала на новую арену. Дворец спорта в Астане вмещает 11 578 зрителей.

Турнирное положение

Казахстанский коллектив находится в шаге от зоны плей-офф. У подопечных Андрея Назарова 80 очков после 56-ти игр, и они отстают от идущего восьмым «Нефтехимика» всего на один пункт. Сочинцы имеют 97 баллов, набранных в прошедших 56-ти матчах, и занимают 4-е место в конференции.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент три игрока. Это защитник Сергей Кузнецов, а также форварды Роман Людучин и Петр Счастливый. В списке травмированных у соперника значится нападающий Талгат Жайлауов.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Михаил Бутурлин и Анатолий Захаров. Линейными судьями назначены Алексей Медведев и Сергей Шелянин (все — Москва).

Трансляция

Матч будет показан на телеканале КХЛ HD в записи (начало эфира — 22:40).

Пресс-служба ХК «СОЧИ»
Фото: ХК «Барыс» / www.hcbarys.kz

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024