НОВОСТИ
Превью
09 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Следующий соперник — «Динамо» Мн

Первый выезд в новом году южане завершат поединком с единственным представителем Беларуси в КХЛ.

Первый выезд в новом году южане завершат поединком с единственным представителем Беларуси в КХЛ.

Клуб из Минска был основан 1948 году, однако на протяжении нескольких сезонов выступал на любительском уровне и в первенстве БССР. В чемпионате СССР команда дебютировала в 1976-м, а спустя четыре года поднялась в Высшую лигу союзного первенства. Правда, минчане сразу же вылетели, и смогли вернуться обратно только через 12 лет. Наивысшим достижением коллектива в чемпионатах Союза было десятое место, добытое в сезоне 1989/90.

Что до современной истории, то белорусский клуб играет в КХЛ с первого сезона существования лиги. Трижды «зубры» выходили в плей-офф – в чемпионатах 2010/11, 2011/12 и 2014/15. И в каждом из случаев минчанам не удавалось преодолеть барьер первого раунда: на пути «Динамо» становились «Локомотив», одноклубники из Москвы и финский «Йокерит».

Добавим, что по ходу сезона в тренерском штабе минчан произошли изменения. Пост главного тренера вместо Любомира Поковича занял Андрей Ковалев.

Турнирное положение

«Зубры» ведут активную борьбу за плей-офф, пока находясь за пределами восьмерки. В активе нашего соперника 67 баллов и 10-я строчка в таблице «Запада». Южане идут на 5-м месте в конференции, имея 80 очков.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент находятся игрок линии обороны Сергей Кузнецов и нападающий Роман Людучин. У минчан в список травмированных внесены защитники Ник Бэйлин и Олег Горошко, а также форварды Шарль Лингле и Пол Щехура.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Денис Бондарь (Магнитогорск) и Эдуард Одиньш (Рига). Линейными судьями назначены Сергей Мисюрь (Нижний Тагил) и Александр Отмахов (Екатеринбург).

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, а на официальном сайте лиги отсутствует возможность приобретения платной видеотрансляции. Соответственно, встреча «леопардов» с «зубрами» не будет транслироваться в официальном спорт-баре ХК «СОЧИ».

В то же время, на территории Беларуси встречу в записи покажет канал «Беларусь 5». Начало эфира — в 19:00.

Добавим, что на нашем сайте мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024