НОВОСТИ
Превью
24 АВГУСТА, 2016, 18:00

Следующий соперник - «Йокерит»

Накануне игры с финнами пресс-служба южан представляет оппонентов.

Накануне игры с финнами пресс-служба южан представляет оппонентов.

Клуб из Хельсинки основан в 1967 году. Список достижений «джокеров» богат на большое количество различных титулов: команда шесть раз становилась чемпионом Финляндии, является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов и обладателем Континентального кубка.

Главным тренером команды является Юкка Ялонен, генеральным менеджером - Яри Курри.

В КХЛ «шуты» дебютировали в 2014-м году вместе с хоккейным клубом «Сочи», с первой же попытки выйдя во второй раунд плей-офф.

В сезоне 2015/16 для финнов камнем преткновения стал первый раунд Кубка Гагарина, где они не сумели пройти нижегородское «Торпедо».

Межсезонье для «Йокерита» выдалось богатым на события. Из ключевых игроков команду покинули Нико Капанен, Брэндон Козун, Филип Ларсен, Хенрик Карлссон и Юхаматти Аалтонен. Однако, среди новичков «шутов» выделяются такие люди, как Чарльз Геноуэй, Брайан О’Нилл и Сакари Салминен. Можно отметить и переход канадского снайпера Джоуи Хишона из «Сан-Антонио Рэмпэйдж».

Предсезонную подготовку подопечные Юкки Ялонена провели в Финляндии. В товарищеских встречах одолели санкт-петербургский СКА и местный клуб «РоКи» (4:0), а в серии буллитов уступили «Сибири» (0:1). Также «джокеры» выиграли турнир имени Н.Пучкова, где их соперниками были ХК «Сочи», все тот же СКА и череповецкая «Северсталь».

Отметим, что лазарет «шутов» пуст, тогда как у сочинцев в списке травмированных по-прежнему находятся защитник Вадим Хомицкий и форвард Егор Морозов.

Телеканалы КХЛ ТВ и КХЛ HD не будут показывать встречу, однако вы сможете приобрести трансляцию от КХЛ на официальном сайте «Сочи». Для покупки билетов на матч рекомендуем воспользоваться страницей Купить билет.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024