НОВОСТИ
Превью
19 ДЕКАБРЯ, 2016, 14:50

Следующий соперник – «Локомотив»

«Сочи» возобновит чемпионат КХЛ после паузы на игры сборных матчем в Ярославле, который состоится во вторник, 20 декабря.

«Сочи» возобновит чемпионат КХЛ после паузы на игры сборных матчем в Ярославле, который состоится во вторник, 20 декабря.

О сопернике

Хоккейная команда в Ярославле появилась в 1959-м году. Ранее она называлась «ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», а в 2000-м получила свое нынешнее имя – «Локомотив».

Первые серьезные успехи клуба пришлись на концовку 90-х годов прошлого столетия. В чемпионате 1996/97 «железнодорожники» добыли золотые награды чемпионата России, а в двух последующих розыгрышах брали бронзу. В 2002 и 2003 годах в копилку клуба были добавлены еще два чемпионства. Интересен тот факт, что свой вклад в два последних достижения внес нынешний главный тренер южан Вячеслав Буцаев.

Что касается выступлений в КХЛ, то в самом первом сезоне существования лиги ярославцы добрались до финала Кубка Гагарина, однако в борьбе за главный трофей лиги уступили «Ак Барсу». Еще дважды – в 2011-м и 2014-м команда выходила в финал конференции.

Турнирное положение

Команды разделяют 7 очков и 4 строчки в турнирной таблице. Сочинцы, имея 60 баллов, находятся на границе кубковой восьмерки, а «железнодорожники» с 67-ю пунктами расположились на 4-м месте в конференции «Запад».

Потери

В лазарете черноморцев – Вадим Хомицкий и Никита Точицкий. У «Локомотива» в списке травмированных три нападающих: Денис Мосалев, Эмиль Галимов и Егор Коршков.

Судейские назначения

Главным арбитрами будут Евгений Гамалей и Денис Наумов. Линейными назначены Иван Дедюля и Александр Садовников. Инспектор матча – Алексей Горский.

Трансляция

Поединок будет показан в прямом эфире на канале КХЛ ТВ. Также можно приобрести интернет-трансляцию матча. Кроме того, на нашем сайте мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию предстоящей игры. Напомним, что матч начнется в 19:00.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024