НОВОСТИ
Превью
02 ДЕКАБРЯ, 2016, 22:34

Следующий соперник – «Нефтехимик»

Выездное турне по Восточной конференции КХЛ «леопарды» завершат 3 декабря в Нижнекамске.

Выездное турне по Восточной конференции КХЛ «леопарды» завершат 3 декабря в Нижнекамске.

О сопернике

Клуб из Нижнекамска был основан в 1968 году при местном нефтехимическом комбинате. Долгое время коллектив выступал на первенство Татарстанской АССР, и лишь вначале 90-х добился права участвовать во второй лиге союзного чемпионата. Однако, уже в 1995 году «Нефтехимик» дебютировал в Межнациональной хоккейной лиге. Лучшим сезоном в истории клуба до сих пор остается чемпионат 2000/2001, когда нижнекамцам покорилось шестое место по результатам плей-офф.

Что касается периода выступлений в Континентальной хоккейной лиге, то команда из Татарстана пять раз из восьми возможных пробивалась в розыгрыш Кубка Гагарина. Наиболее успешным был плей-офф 2010 года, когда борьбу за трофей команда прекратила только во втором раунде.

В минувшем сезоне нижнекамцы вышли в плей-офф с восьмого места, но в первом круге не справились с «Авангардом», проиграв в 4-х матчах.

Домашней ареной для «Нефтехимика» служит одноименный спортивно-культурный комплекс, вмещающий 5500 зрителей.

Турнирное положение

После матчей игровой пятницы южане вновь оказались за пределами восьмерки – команда занимает 9-е место, имея 57 баллов после 37-ми игр. У нашего соперника такая же позиция на Востоке, но 49 очков, добытых в 36-ти встречах.

Кадровые потери

В списке травмированных у нижнекамцев – защитники Евгений Рясенский, Джеффри Кинрейд и нападающий Игорь Бортников. С трибуны за игрой своей команды будет наблюдать главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров, у которого завершается трехматчевая дисквалификация.

Сочинцам не помогут форварды Андре Петерссон и Никита Точицкий, находящиеся в лазарете.

Трансляция

Поединок будет показан в прямом эфире на канале КХЛ HD. Также можно приобрести интернет-трансляцию матча. Кроме того, на нашем сайте мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию предстоящей игры. Напомним, начало матча – в 17:00.

Судейские назначения

Встречу обслужат главные арбитры Андрис Ансонс и Антон Лаврентьев. Линейными судьями будут Павел Бадыль и Артем Савенков. Инспектор матча – Николай Сидоров.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Нефтехимик» / www.hcneftekhimik.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024