НОВОСТИ
Превью
28 СЕНТЯБРЯ, 2018, 11:03

«Слован» – «Сочи». Перед матчем

Третья игра выезда пройдет в Братиславе, где южане 29 сентября встретятся со «Слованом». Начало матча – в 18:00 мск.

Третья игра выезда пройдет в Братиславе, где южане 29 сентября встретятся со «Слованом». Начало матча – в 18:00 мск.

Братиславцы в последних 5-ти играх одержали одну победу. «Орлы» на выезде уступили «Куньлуню» (3:4 Б) и «Амуру» (2:3), но смогли победить «Адмирал» (5:4). Текущую домашнюю серию единственный словацкий клуб в КХЛ начал с двух поражений: от «Спартака» (1:4) и «Йокерита» (3:5).

«Леопарды» прервали серию из 4 поражений и набрали в последних 5-ти играх 4 балла. Сочинцы в родных стенах проиграли «Металлургу» (1:2), «Автомобилисту» (1:5) и «Трактору» (3:4 ОТ), а затем в Москве уступили ЦСКА (1:2 Б), но в Риге уверенно выиграли у местного «Динамо» (4:1).

Команды разделяют 3 очка в турнирной таблице. «Слован» идет 11-м в конференции, заработав 8 баллов, а у «Сочи» 11 пунктов и 7-я строчка в таблице «Запада».

О сопернике

Братиславский клуб начал свое существование в далеком 1921 году, однако нынешнее название получил в 1939-м.

Клуб из столицы Словакии воспитал немало известных хоккеистов и является самым титулованным в своей стране, восемь раз отпраздновав победу в национальном первенстве. К слову, одним из самых важных успехов являются золотые медали в чемпионате Чехословакии, которые команде удалось выиграть в 1979 году.

На международной арене «Слован» запомнился тремя победами в Кубке Шпенглера (в период с 1972 по 1974 годы), бронзовыми медалями в Кубке европейских чемпионов (1980) и победой в Континентальном кубке (2004).

Нынешний сезон в КХЛ для братиславцев уже седьмой. За историю выступлений в КХЛ команда дважды выходила в плей-офф, но на кубковом этапе имеет две проигранных серии со счетом 0:4.

В межсезонье команду возглавил Владимир Орсаг, а состав был усилен голкипером Мареком Чилиаком, защитником Эриком Желинасом и форвардами Чедом Рау и Джеффом Таффе. К тому же, буквально на днях был подписан контракт с нападающим Крисом Стюартом, проведшим почти 700 матчей в НХЛ.

Старые знакомые

В составе «орлов» нет бывших игроков «Сочи». Равно как и в ростере «леопардов» отсутствуют экс-братиславцы.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у сочинцев – форвард Денис Мосалев. У соперника все игроки готовы принять участие в матче.

Трансляции

Матч будет показан в прямом эфире на КХЛ ТВ. Также все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте. Поддержим команду у экранов телевизоров! Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Слован» / www.hcslovan.sk

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024