НОВОСТИ
Превью
06 СЕНТЯБРЯ, 2018, 19:36

«Сочи» – «Амур». Перед матчем

Первая домашняя серия «леопардов» в юбилейном сезоне завершится игрой с «Амуром». «Кошачье дерби» пройдет 7 сентября в «Большом» и начнется в 19:30.

Первая домашняя серия «леопардов» в юбилейном сезоне завершится игрой с «Амуром». «Кошачье дерби» пройдет 7 сентября в «Большом» и начнется в 19:30.

«Тигры» стартовали с двух выездных поражений. Сперва хабаровчане проиграли «Спартаку» (3:6), а затем уступили «Йокериту» (1:3). В первой встрече с «красно-белыми» в составе «Амура» забивали Максим Кондратьев, Павел Дедунов и Дмитрий Воробьев, а во второй отличился Денис Голубев.

О сопернике

Хоккейный клуб «Амур» был основан в 1966 году. В первые 30 лет своего существования команда называлась СКА. Затем на протяжении двух лет (с 1996 по 1998 годы) клуб именовался СКА-Амур, а уже после этого команда обрела свое нынешнее название.

В КХЛ хабаровчане выступают с момента создания лиги, но в плей-офф команда выходила лишь дважды. В последний раз – по итогам прошлой «регулярки», когда «тигры» оформили выход в кубковую стадию с 8-го места, но в итоге уступили в 5-ти матчах казанскому «Ак Барсу».

После удачного сезона игроки «Амура» оказались востребованы на трансферном рынке. Команду покинули вратарь Юха Метсола и ударная связка Алексей Бывальцев – Олег Ли. Вместо них были приглашены чешские легионеры – вратарь Либор Кашик и форвард Томаш Филиппи, а на тренерском мостике Николай Борщевский заменил Андрея Мартемьянова.

Травмы и дисквалификации

Последний матч дисквалификации отбывает форвард «Сочи» Дамир Рахимуллин. В списке травмированных у южан два игрока: форварды Артем Томилин и Артем Подшендялов. На одного хоккеиста больше в лазарете у хабаровчан. Игру пропустят нападающие Кирилл Рассказов, Владислав Ушенин и Томаш Филиппи.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

Матч будет показан в прямом эфире в официальном сообществе ХК «Сочи» в социальной сети ВКонтакте. Но мы надеемся на серьезную поддержку на арене, поэтому призываем всех прийти в «Большой»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024