НОВОСТИ
Превью
01 ОКТЯБРЯ, 2017, 19:36

«Сочи» – «Авангард». Перед матчем

Вторая игра домашней серии сочинцев состоится 2 октября. В этот день в 19:30 в «Шайбе» начнется встреча с «Авангардом».

Вторая игра домашней серии сочинцев состоится 2 октября. В этот день в 19:30 в «Шайбе» начнется встреча с «Авангардом».

«Леопарды» имеют неприятную серию из трех неудач подряд, уступив поочередно «Магнитке» (4:6), «Ладе» (1:2 ОТ) и «Югре» (2:3 ОТ). Тем не менее пока южане сохраняют место в зоне плей-офф, занимая 7-ю строчку и набрав 25 очков в 15-ти матчах.

Омский клуб, в свою очередь, наоборот выиграл в двух последних встречах, одолев дома минское «Динамо» (4:1) и на выезде «Локомотив» (3:2). «Ястребы» набрали 29 баллов за те же 15 игр и на «Востоке» идут вторыми.

О сопернике

«Авангард» был основан в 1950 году, и до нынешнего времени у клуба в разные периоды его жизни менялись названия – «Спартак», «Аэрофлот», «Каучук», «Химик», «Шинник». Хоккейная команда в Омске стала называться «Авангардом» в 1981 году.

Звездный час «ястребов» пришелся на современный период. В 2004-м омичи стали чемпионами России, брали серебряные (2001, 2006) и бронзовые награды (1996, 2007).

За период выступлений в КХЛ «Авангард» лишь раз не вышел в плей-офф – в 2014 году. Тем не менее в том сезоне команда смогла выиграть утешительный трофей – Кубок надежды. Наиболее успешным сезоном в лиге для омичей стал чемпионат 2011/12, когда коллектив вышел в финал Кубка Гагарина, однако уступил в решающей битве московским «динамовцам».

Весной команду возглавил Андрей Скабелка, и под его руководством «ястребы» идут в лидирующей группе «Востока», набрав 29 очков после 15-ти матчей.

Лидер

Чех Доминик Фурх – настоящий лидер «Авангарда». Голкипер играет в Омске уже третий сезон, хотя его переход из чешской лиги многими экспертами воспринимался скептически. Из года в год Доминик показывает достойную игру, являясь основным вратарем омичей. Вот и в нынешнем чемпионате Фурх сыграл 14 матчей, одержав в них 10 побед и проведя две игры «на ноль». В среднем он отражает 94,7% бросков, имеет коэффициент надежности 1.38 и входит в пятерку лучших вратарей КХЛ по этим показателям.

Кадровые потери

В списке травмированных у сочинцев по-прежнему значатся вратарь Сергей Большаков и форвард Дмитрий Мальцев. У «Авангарда» потеря одна, но значимая. Центрфорвард Юхан Сундстрем провел всего три матча в чемпионате, после чего попал в лазарет. Известно, что до декабря шведский нападающий вряд ли сыграет за омичей, но несколько дней назад нахождение хоккеиста в списке травмированных было продлено до 30 апреля.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 16:30.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах «Большого» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС Большой (центральная лестница). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Матч не будет транслироваться в прямом эфире на КХЛ ТВ и КХЛ HD. В любом случае, команду лучше поддерживать с трибун, поэтому приглашаем всех в «Шайбу»! Если же нет возможности приехать на арену, то на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024