НОВОСТИ
Превью
06 СЕНТЯБРЯ, 2017, 13:08

«Сочи» – «Динамо» Минск. Перед матчем

Меньше суток прошло с предыдущего матча, но команда уже готовится к следующему. Второй день подряд в «Большом» будет хоккей: 6 сентября «леопарды» сыграют с минским «Динамо». Начало – в 19:30.

Меньше суток прошло с предыдущего матча, но команда уже готовится к следующему. Второй день подряд в «Большом» будет хоккей: 6 сентября «леопарды» сыграют с минским «Динамо». Начало – в 19:30.

«Зубры» начали сезон крайне неудачно. Минчане испытывают трудности после глобальной летней перестройки, когда команду покинули практически все лидеры и появился новый тренерский штаб. В стартовых играх сезона «Динамо» набрало всего 2 очка, уступив за пределами основного времени ЦСКА и «Спартаку».

О сопернике

Минское «Динамо» было создано в 1948 году, но на протяжении нескольких сезонов команда выступала на любительском уровне и в первенстве БССР.

В чемпионате СССР минчане дебютировали в 1976-м, а спустя четыре года поднялись в Высшую лигу союзного первенства. Правда, сразу же команда вылетела, и смогла вернуться обратно только через 12 лет. Наивысшим достижением коллектива в чемпионатах Союза было десятое место в сезоне 1989/90.

Что до современной истории, то белорусский клуб играет в КХЛ с первого сезона существования лиги. Четырежды «зубры» выходили в плей-офф – в чемпионатах 2010/11, 2011/12, 2014/15 и 2016/17. В каждом из случаев минчанам не удавалось преодолеть барьер первого раунда: на пути «Динамо» становились «Локомотив» (дважды), одноклубники из Москвы и финский «Йокерит».


Лидер

В составе соперника после 6-ти матчей есть всего один игрок, набравший более одного очка – форвард Александр Павлович, забросивший две шайбы. Поэтому логично будет выделить опытного вратаря Юнаса Энрота, который в межсезонье перебрался в Минск из-за океана. Пока у шведского голкипера нет победных игр, но в среднем он отражает 91,1% бросков и пропускает 2,3 шайбы за матч. Кроме того, Юнас не пропустил за 65 минут игры со «Спартаком», заработав первый «сухарь» в лиге.

Кадровые потери

Не сыграет в матче форвард Никита Точицкий, находящийся в списке травмированных. Под вопросом участие Эрика О’Делла и Дмитрия Мальцева, которые восстанавливаются после небольших повреждений. У гостей травмирован защитник Владимир Денисов. Также игру из-за дисквалификации пропустит нападающий Артур Гаврус.

История встреч

Команды провели 6 матчей в КХЛ, и 4 из них остались за сочинцами. Дважды южане побеждали в основное время и еще по разу выигрывали в овертайме и по буллитам. Баланс набранных очков, соответственно, тоже в пользу «леопардов», хотя перевес небольшой: 10 против 8-ми у минчан.

Лидеры статистики

У сочинцев в бомбардирской гонке двоевластие. Кейси Уэллмэн и Евгений Лапенков набрали по 6 очков, а на пятки им наступают Павел Падакин, Вадим Щегольков, Райан Гарбатт и Илья Хохлов, имеющие по 4 результативных балла.

В составе «зубров» из-за плохого старта сезона выделить кого-то сложно. Команда всего забила 5 голов в 6-ти встречах, но два из них оформил Александр Павлович. Именно он сейчас является лучшим бомбардиром и снайпером команды.


Трансляция

В прямом эфире матч будет показан на телеканале КХЛ ТВ. Тем не менее мы надеемся, что несмотря на не самый благоприятный прогноз погоды, вы все же решитесь приехать в «Большой» и поддержать «леопардов» с трибун.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Стоимость – от 300 рублей.

Напоминаем, что билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте.Обращаем внимание, что при покупке на kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах Большого или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС Большой (центральная лестница). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер), которые по завершении встречи ожидают вас на парковке P3 рядом с лифтом для маломобильных групп населения. Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

До встречи в «Большом»! «Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024