НОВОСТИ
Превью
05 МАРТА, 2018, 17:58

«Сочи» – «Йокерит». Перед домашними матчами серии

Вечером 6 и 7 марта в «Большом» будет настоящая битва. Это – плей-офф, добро пожаловать на третью и четвертую игру серии с «Йокеритом»!

Вечером 6 и 7 марта в «Большом» будет настоящая битва. Это – плей-офф, добро пожаловать на третью и четвертую игру серии с «Йокеритом»!

Стартовые матчи позади, но сейчас начинаются самые важные игры первого раунда. Третья и четвертая игра противостояния могут приблизить одну из команд к выходу в следующий раунд, а могут придать серии только дополнительный интерес.

После двух встреч в Хельсинки счет 1:1. Первый матч остался за «леопардами», которые в упорной борьбе смогли вырвать победу во втором овертайме – 3:2. Затраченных сил и эмоций не хватило на вторую игру, в которой успеха со счетом 7:2 добились «джокеры».

Нюансы

Тренеры обеих команд после первой встречи сделали по одному изменению в составе. В обороне «Сочи» вместо Вадима Хомицкого вышел Никита Лисов, а «Йокерит» произвел замену голкиперов: Райана Заполски на последнем рубеже сменил Карри Ряме. Какие изменения будут в предстоящих встречах – можно только догадываться. Но лучше набраться терпения и увидеть все своими глазами в «Большом».

Наверняка на матчи собираются и те, кто только погружается в хоккейную тему и может не знать, что за команда нам противостоит. Поэтому дублируем справочную информацию.

О сопернике

Клуб из Хельсинки основан в 1967 году и в нынешнем сезоне празднует свое 50-летие. Список достижений «джокеров» богат на различные титулы: команда шесть раз становилась чемпионом Финляндии, является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов и обладателем Континентального кубка.

В КХЛ «шуты» дебютировали в 2014-м году вместе с хоккейным клубом «Сочи». В первом же сезоне команда выступила очень удачно и вышла во второй раунд плей-офф.

«Йокерит» вообще в каждом из сезонов выходил в розыгрыш Кубка Гагарина, но все же наилучшим достижением является участие в полуфинале «Запада». Надеемся, что в предстоящем кубковом этапе финской команде не удастся повторить свой успех.

Лидеры

Перед стартом серии мы уже называли фамилии тех, кто определяет игру «шутов». По большому счету, все игроки из того списка уже успели себя проявить в начале противостоянии. Из защитников мы отмечали Гилроя и Леписте, которые набрали по 5 (1+4) и 3 (0+3) очка соответственно. Что касается форвардов, то мы выделяли Енсена, Толванена и Регина. И они тоже отметились результативными баллами: Енсен забил и отдал, Толванен сделал дубль, а Регин один раз ассистировал партнерам.

Однако изюминка нашего соперника в том, что практически все звенья являются сбалансированными, и в играх плей-офф проявляют себя остальные хоккеисты команды. Тем более, в составе «Йокерита» собраны опытные игроки, прошедшие через выступления в НХЛ, на Олимпийских играх, Кубке мира и других международных турнирах. Нельзя не отметить тот факт, что «джокеры» за весь чемпионат задействовали всего 27 полевых игроков и 2-х вратарей, это меньше остальных команд в лиге. Из этой цифры можно сделать два вывода: у соперника короткая скамейка, но игроки этой команды почти весь сезон проводят в одних сочетаниях и являются более сыгранными.

Кадровые потери

Тренерский штаб сочинцев не сможет рассчитывать на травмированных игроков: защитника Юрия Александрова и нападающего Кейси Уэллмэна. В списке травмированных игроков у «Йокерита» числится нападающий Антти Пильстрем.

Билеты

Продажа билетов на эту игру продолжается в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. На данный момент доступны билеты от 450 рублей.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах ДС «Большой» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10, 18:15 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Матч, который состоится 6 марта, будет показан в прямом эфире на Матч ТВ и КХЛ HD. Игра, запланированная на 7 марта, будет транслироваться на КХЛ ТВ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Йокерит» / www.jokerit.com
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024