НОВОСТИ
Превью
04 СЕНТЯБРЯ, 2018, 19:10

«Сочи» – «Куньлунь». Перед матчем

Вторая игра чемпионата и стартовой домашней серии состоится 5 сентября. В среду сочинцы примут китайский «Куньлунь». Начало матча – в 19:30.

Вторая игра чемпионата и стартовой домашней серии состоится 5 сентября. В среду сочинцы примут китайский «Куньлунь». Начало матча – в 19:30.

«Драконы» начали чемпионат неудачно. Игроки Юсси Таполы в первой встрече сезона на выезде уступили финскому «Йокериту» со счетом 3:6. В составе китайской команды забивали Виктор Бартли, Тэйлор Бек и Марк-Андре Граньяни. Ворота защищал Александр Лазушин.

О сопернике

Клуб «Куньлунь Ред Стар» был создан в 2016 году для участия в Континентальной хоккейной лиге.

В своем первом сезоне в КХЛ китайская команда показала достойный результат. Столкнувшись с множеством бытовых трудностей, в том числе переездами из Пекина в Шанхай и обратно, «Куньлунь» смог выйти в плей-офф. Барьер первого раунда преодолеть не удалось – «Магнитка» выиграла серию со счетом 4:1.

Однако на следующий год этот успех повторен не был. В течение сезона у «драконов» поменялся главный тренер, но и ему не удалось выправить ситуацию, и в конечном итоге команда осталась за пределами кубковой восьмерки.

Летом 2018 года наставником «Куньлуня» стал финн Юсси Тапола, которому помогают Юрки Ахо, Алексей Ковалев и Сакари Линдфорс. Серьезно изменился и состав: китайская команда обновилась примерно на 80%, а самыми заметными фигурами в обновленном ростере стали вратари Александр Лазушин и Иван Налимов, а также легионеры Марк-Андре Граньяни, Рок Тичар и Тейлор Бек.

В предстоящем сезоне домашней площадкой для команды станет арена «Фэй Ян» в Шанхае, на которой она выступала в прошлом сезоне. Спортсооружение вмещает 5500 зрителей. При этом существует вероятность, что заканчивать чемпионат «драконы» будут в Пекине.

Травмы и дисквалификации

Травмированных игроков в составах команд нет, но из-за дисквалификации с прошлого сезона первые три матча стартующего чемпионата пропускает форвард «Сочи» Дамир Рахимуллин.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным Воспользоваться проездом смогут те, кто приобрел билеты заранее. Возможности приобрести пропуск на матч в автобусе не будет.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

Матч будет показан в прямом эфире на канале КХЛ ТВ. Кроме того, вы можете купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024