НОВОСТИ
Превью
27 ОКТЯБРЯ, 2017, 17:33

«Сочи» – «Металлург». Перед матчем

Заключительная игра не только домашней серии, но и нашего 10-матчевого присутствия в «Шайбе»! В субботу, 28 октября, южане примут «Магнитку». Начало поединка – в 17:00.

Заключительная игра не только домашней серии, но и нашего 10-матчевого присутствия в «Шайбе»! В субботу, 28 октября, южане примут «Магнитку». Начало поединка – в 17:00.

Обе команды перед очной игрой немного лихорадит. «Леопарды» в предыдущих трех играх домашней серии набрали всего два очка, в то время как «сталевары» лишь перед визитом в Сочи прервали серию из трех поражений, уверенно обыграв «Салават Юлаев».

Команда Сергея Зубова на данный момент располагается на 7-й строчке таблицы «Запада», набрав 37 очков в 25-ти матчах. Наш соперник занимает аналогичную позицию на «Востоке», однако имеет 42 балла после 26-ти игр.

О сопернике

«Металлург» был создан в 1955 году. Основные успехи клуба приходятся на современную историю и зафиксированы в последние 20 лет.

«Магнитка» два года подряд выигрывала хоккейную Евролигу – в 1999 и 2000 годах. Кроме того, в 1999-м было добыто звание чемпионов России. Этот успех позднее был повторен еще дважды в 2001 и 2007 годах. Кроме того, на международной арене был завоеван Кубок европейских чемпионов (2008).

За период выступлений в КХЛ «Металлург» только закрепился в числе лидеров отечественного хоккея. Магнитогорцы в каждом из сезонов выходили в плей-офф. Трижды за последние 4 года команда играла в финале Кубка Гагарина и два раза завоевывала главный трофей КХЛ.

Лидер

Сергей Мозякин – капитан «Магнитки», настоящий лидер команды, двукратный обладатель Кубка Гагарина, человек, которому принадлежит бесчисленное множество рекордов КХЛ и лучший бомбардир в истории лиги. В среднем форвард набирает больше очка за игру, в его активе 766 результативных баллов после 637-ми матчей. Действия Мозякина на льду не только дарят эстетическое удовольствие болельщикам, но и приносят результат и трофеи «Металлургу». Сейчас многие говорят о спаде магнитогорцев, однако в нынешнем сезоне Сергей все равно демонстрирует высочайший уровень: 27 (13+14) очков в 26-ти матчах.

Кадровые потери

В списке травмированных у «леопардов» находятся два игрока: нападающие Егор Морозов и Артем Томилин. В составе «Магнитки» потеря одна. Из-за травмы не сыграет защитник Григорий Дронов.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 14:00.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах возле ЛА «Шайба» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 15:30 и 15:40 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ЛА «Шайба». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу

Трансляция

Матч с «Магниткой» – единственный в программе субботнего игрового дня КХЛ. Поэтому встреча будет показана на КХЛ ТВ и КХЛ HD.

Но вы и так знаете, что самое лучшее место для просмотра – трибуны «Шайбы». Более того, возможно, мы проводим свой последний матч на этой арене. Кто знает, а вдруг нам уже не удастся сыграть в этом уютном дворце. Поэтому призываем всех собраться, заполнить трибуны и от души поболеть за любимую команду!

Все в «Шайбу»! Все на хоккей!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024