НОВОСТИ
Превью
16 СЕНТЯБРЯ, 2018, 20:23

«Сочи» – «Металлург». Перед матчем

Начнем новую рабочую неделю, а с ней и домашнюю серию матчей игрой с «Магниткой». «Сочи против «Металлурга» – понедельник, 17 сентября, 19:30, ДС «Большой»!

Начнем новую рабочую неделю, а с ней и домашнюю серию матчей игрой с «Магниткой». «Сочи против «Металлурга» – понедельник, 17 сентября, 19:30, ДС «Большой»!

«Леопарды» после первой домашней серии, в которой набрали 5 очков в играх с «Адмиралом» (4:5 Б), «Куньлунем» (2:1 ОТ) и «Амуром» (4:1), на выезде уступили СКА и «Витязю» (оба раза 1:3), а затем с таким же счетом выиграли у минского «Динамо».

«Сталевары» в последних матчах проиграли ЦСКА (1:2), однако затем выиграли дома у «Куньлуня» (3:1) и на выезде у «Трактора» (2:1 ОТ) и «Авангарда» (1:0). Перед визитом в Сочи магнитогорцы в результативной игре уступили в Челябинске «Трактору» (5:6).

«Металлург» провел 7 матчей (4 победы, 3 поражения), в которых набрал 8 очков. У сочинцев на одну игру и на один балл меньше (3 победы, 2 поражения в основное время и 1 в овертайме).

О сопернике

«Металлург» был создан в 1955 году. Основные достижения клуба приходятся на современную историю и зафиксированы в последние 20 лет.

«Магнитка» два года подряд выигрывала хоккейную Евролигу – в 1999 и 2000 годах. Кроме того, в 1999-м было добыто звание чемпионов России. Этот успех позднее был повторен еще дважды в 2001 и 2007 годах. Кроме того, на международной арене был завоеван Кубок европейских чемпионов (2008).

За период выступлений в КХЛ «Металлург» только закрепился в числе лидеров отечественного хоккея. Магнитогорцы в каждом из сезонов выходили в плей-офф. Трижды за последние 5 лет команда играла в финале Кубка Гагарина и два раза завоевывала главный трофей КХЛ.

Летом «сталевары» активно поработали на трансферном рынке. Команду начал тренировать чешский специалист Йозеф Яндач, а состав пополнили Виктор Антипин, Иван Верещагин, Максим Матушкин, Яков Рылов, Павел Варфоломеев, Николай Кулемин, Роман Любимов, Деннис Расмуссен, Ииро Пакаринен и Никита Язьков.

Знакомые все лица

В составе «Металлурга» нет бывших игроков «Сочи». Однако за «леопардов» сейчас играют два экс-«сталевара»: защитник Александр Будкини нападающий Денис Мосалев, который является воспитанником «Магнитки».

Травмы и дисквалификации

Из-за травм южанам не помогут нападающие «Сочи» Артем Томилин и Артем Подшендялов. У соперника список травмированных пуст.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ или КХЛ HD, но все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте. Впрочем, наилучшее место для просмотра и поддержки любимой команды – трибуны Дворца спорта «Большой»! Также напоминаем, что на домашней арене сочинцев теперь работает приложение «Мобильный комментатор».

Все в «Большой»! Скучно не будет!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024