НОВОСТИ
Превью
04 СЕНТЯБРЯ, 2017, 15:35

«Сочи» – «Нефтехимик». Перед матчем

Непростой короткий отрезок с двумя матчами за два дня сочинцы начинают игрой с нижнекамцами. Дата – 5 сентября, время – 19:30, место – Дворец спорта «Большой».

Непростой короткий отрезок с двумя матчами за два дня сочинцы начинают игрой с нижнекамцами. Дата – 5 сентября, время – 19:30, место – Дворец спорта «Большой».

Команда Сергея Зубова вернулась с выезда по маршруту Уфа – Казань, и проведет две домашние встречи 5 и 6 числа. «Волки» (именно этот хищник теперь изображен на логотипе «Нефтехимика») продолжают свою выездную серию, которая началась в той же Уфе. Наш соперник попал под команду, которая после встречи с «леопардами» поймала кураж: «юлаевцы» отправили в ворота нижнекамцев шесть безответных шайб.

О сопернике

«Нефтехимик» был основан в 1968 году при нижнекамском нефтехимическом комбинате.

Долгое время команда выступала на первенстве Татарской АССР и лишь в начале 90-х добилась права участвовать во второй лиге союзного чемпионата. Однако уже в 1995 году «Нефтехимик» дебютировал в Межнациональной хоккейной лиге. Лучшим сезоном в истории клуба до сих пор остается чемпионат 2000/2001, когда нижнекамцам покорилось шестое место по результатам плей-офф.

Что касается периода выступлений в КХЛ, то команда из Татарстана пять раз пробивалась в розыгрыш Кубка Гагарина. Наиболее успешным был плей-офф 2010 года, когда борьбу за трофей команда прекратила только во втором раунде.

В минувшем сезоне команда не попала в плей-офф, завершив «регулярку» на 10-м месте с отставанием в три очка от восьмой строчки.

Лидер

Дэн Секстон. Весь КХЛ-овский этап своей карьеры американец проводит именно в «Нефтехимике». В 152-х играх за клуб Дэн набрал 128 (42+86) очков, успев переписать несколько бомбардирских рекордов нижнекамцев. В режиме «очко за игру» Секстон начал и новый сезон, сделав в 5-ти матчах 4 результативных передачи и забросив 1 шайбу. В среднем форвард проводит на площадке 20 минут игрового времени.

Кадровые потери

Участие в игре не примет форвард Никита Точицкий, находящийся в списке травмированных. Под вопросом участие в игре Эрика О’Делла и Дмитрия Мальцева. Лазарет соперника пуст, однако пока не известно, выйдет ли на лед нападающий Робин Ганзл. Он отправился с командой на выезд, но пропустил предыдущую игру в Уфе.

Факт

«Нефтехимик» перед самым стартом чемпионата провел ребрендинг. Клуб представил новый логотип, и теперь на нем красуется агрессивный волк. Сменился и талисман. Болельщиков на домашней арене нижнекамцев развлекает все тот же волк, только с еще более серьезным оскалом, нежели на эмблеме.

Трансляция

Если вы планируете следить за предстоящим матчем не из Сочи, то рады сообщить, что в прямом эфире встреча будет транслироваться в официальном сообществе клуба в соцсети ВКонтакте.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Стоимость – от 300 рублей.

Напоминаем, что билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте.Обращаем внимание, что при покупке на kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах Большого или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС Большой (центральная лестница). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер), которые по завершении встречи ожидают вас на парковке P3 рядом с лифтом для маломобильных групп населения. Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

До встречи на арене! Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024