НОВОСТИ
Превью
17 ДЕКАБРЯ, 2017, 17:02

«Сочи» – «Нефтехимик». Перед матчем

«Леопарды» возобновят чемпионат КХЛ после паузы на игры сборных в «Большом» 18 декабря. Соперником сочинцев станет «Нефтехимик».

«Леопарды» возобновят чемпионат КХЛ после паузы на игры сборных в «Большом» 18 декабря. Соперником сочинцев станет «Нефтехимик».

До международного перерыва команда Сергея Зубова проводила 5-матчевую домашнюю серию, в ходе которой уступили «Ак Барсу» (1:3), а в оставшихся встречах взяли 10 очков – выигрыш над «Динамо» (4:1), проигрыш «Локомотиву» (1:2 ОТ), победы над СКА (2:1) и «Спартаком» (3:1).

«Волки» 4 из 5-ти последних встреч сыграли дома. Результаты следующие: победа над «Салаватом» (3:2), выездной успех в Казани (2:1), проигрыш СКА (1:3), 3 очка в матче с минчанами (4:1) и поражение в одну шайбу от московского «Динамо» (1:2).

Обе команды провели по 40 игр. Сочинцы имеют 63 балла и 7-ю строчку на «Западе», а «Нефтехимик» ведет активную борьбу за лидерство в конференции, набрав 70 очков и занимая 4-е место на «Востоке».

О сопернике

«Нефтехимик» был основан в 1968 году при нижнекамском нефтехимическом комбинате.

Долгое время команда выступала на первенстве Татарской АССР, и лишь в начале 90-х добилась права участвовать во второй лиге союзного чемпионата. Однако уже в 1995 году «Нефтехимик» дебютировал в Межнациональной хоккейной лиге. Лучшим сезоном в истории клуба до сих пор остается чемпионат 2000/2001, когда нижнекамцам покорилось шестое место по результатам плей-офф.

Что касается периода выступлений в КХЛ, то клуб из Татарстана пять раз пробивался в розыгрыш Кубка Гагарина. Наиболее успешным был плей-офф 2010 года, когда борьбу за трофей команда прекратила только во втором раунде.

Лидер

В «Нефтехимике» есть ярко выраженный бомбардир Дэн Секстон, набирающий в среднем почти 1 очко за игру, однако мы остановимся на другом игроке. Защитник Олег Пиганович из-за травмы пропустил сезон 2016/17, но в текущем чемпионате громко вернулся в КХЛ. Лидер обороны нижнекамцев, капитан команды и самый результативный защитник – главное, что нужно знать о Пигановиче. Олег является важным игроком большинства, что позволило ему набрать 18 (8+10) очков в 37-ми матчах. При этом хоккеист проводит много времени на площадке, играя по 22 минуты за игру, а три из его шайб стали для «волков» победными.

Кадровые потери

В лазарете южан все еще находятся три игрока. Защитник Юрий Александров, Сергей Кузнецов и нападающий Артем Томилин все еще восстанавливаются после травм.

У соперника в списке травмированных находятся два форварда: молодой Рафаэль Бикмуллин и Робин Ганзл. Разумеется, под вопросом участие в матче тех игроков, которые выступали за свои национальные сборные.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Мы снова выйдем в прямой эфир в социальной сети ВКонтакте. Смотрите трансляцию матча в официальном сообществе ХК «Сочи». Но все же мы не устанем повторять о том, что самое классное место для просмотра – трибуны «Большого».

Ждем всех на арене! Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024