НОВОСТИ
Превью
10 ДЕКАБРЯ, 2017, 16:25

«Сочи» – «Спартак». Перед матчем

Заключительный матч перед паузой на игры сборных южане проведут в понедельник, 11 декабря. Нашим соперником станет московский «Спартак». Начало встречи – в 19:30.

Заключительный матч перед паузой на игры сборных южане проведут в понедельник, 11 декабря. Нашим соперником станет московский «Спартак». Начало встречи – в 19:30.

Сочинцы в текущей домашней серии чередуют победы с поражениями. Проиграв «Ак Барсу» (1:3), команда Сергея Зубова выиграла у «Динамо» (4:1), затем уступила в овертайме «Локомотиву» (1:2 ОТ), однако затем добыла победу над СКА (2:1).

«Спартак» неважно начал сезон, но потом добывал победу за победой. Однако в последних встречах результаты москвичей достаточно противоречивые. После домашних поражений от «Витязя» и ЦСКА (2:6 и 0:4 соответственно) последовал разгром «Слована» (8:2).

Между командами идет активная борьба за место в плей-офф. «Красно-белые» идут на 7-й строчке «Запада», набрав 61 балл после 41-й игры. У «леопардов» – 8-я позиция, 60 очков и 39 сыгранных матчей.

О сопернике

«Спартак» был основан в 1946 году. Московский клуб славен своими именитыми воспитанниками, в число которых входят Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Виктор Блинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Александр Кожевников и многие-многие другие.

В советский период «красно-белые» четырежды становились чемпионами СССР, 11 раз были серебряными призерами и 9 раз добывали бронзовые награды. Также дважды был завоеван Кубок СССР.

Если говорить о КХЛ-овском этапе выступлений, то «Спартак» был вынужден пропустить сезон 2014/15 из-за финансовых проблем. В первых трех чемпионатах москвичи неизменно выходили в плей-офф, где им в двух случаях дорогу переходил «Локомотив» (оба раза — во втором раунде) и питерский СКА (в первом раунде).

Лидер

Спартаковский воспитанник Александр Хохлачев год назад вернулся из Северной Америки в СКА, но в составе «армейцев» провел ровно один сезон. Перед самым началом нынешней «регулярки» форвард оказался в родном клубе, где получил столь необходимое для своего развития игровое время и доверие тренеров. 24-летний нападающий является лучшим бомбардиром команды, набрав 32 (11+21) очка в 38-ми матчах. Хохлачев в среднем играет по 18 минут и одинаково полезен как в большинстве (забросил 5 шайб), так и в равных составах (отличился 6 раз).

Кадровые потери

В лазарете южан игроков уже меньше. Егор Морозов восстановился после травмы и сыграл против СКА, однако защитники Юрий Александров, Сергей Кузнецов и нападающий Артем Томилин все еще травмированы.

У соперника в списке травмированных находится форвард Максим Цыплаков. Отметим, что под вопросом участие в игре еще двух игроков линии атаки – Бена Максвелла и Александра Дергачева, которые получили повреждения в предыдущих играх.

Билеты

Билеты все еще можно приобрести в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах ДС «Большой» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Мы надеемся на поддержку болельщиков с трибун, но если по каким-то причинам вы не сможете приехать в «Большой», то просим направлять свои положительные эмоции команде с помощью прямой трансляции в официальном сообществе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте.

Ждем всех в «Большом»! Поддержим «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024