НОВОСТИ
Превью
05 ЯНВАРЯ, 2018, 18:22

«Торпедо» – «Сочи». Перед матчем

Не успели болельщики забыть игру с «Северсталью», как пора готовиться к первой выездной встрече в 2018 году. 6 января в Нижнем Новгороде сыграем с «Торпедо». Начало – в 17:00.

Не успели болельщики забыть игру с «Северсталью», как пора готовиться к первой выездной встрече в 2018 году. 6 января в Нижнем Новгороде сыграем с «Торпедо». Начало – в 17:00.

Перед новогодней паузой в чемпионате «леопарды» проводили 4 матча на выезде, в которых дважды победили («Авангард» – 3:2 ОТ и «Барыс» – 3:2) и дважды уступили («Югре» – 0:2 и «Сибири» – 3:4). Днем ранее сочинцы уверенно обыграли «Северсталь» (4:1).

Нижегородцы перед матчем с южанами имеют серию из 4-х поражений. В последний раз волжане побеждали 22 декабря во Владивостоке, отправив две безответные шайбы в ворота «Адмирала». После этого «Торпедо» проиграло «Амуру» (1:3), ЦСКА (1:5), «Северстали» (2:3) и «Ак Барсу» (3:7).

Команды соседствуют в турнирной таблице. «Сочи» имеет 74 очка, а «Торпедо» – 77. Правда, команда Петериса Скудры провела на 2 матча больше.

О сопернике

«Торпедо» было основано в 1946 году. В чемпионатах СССР самыми серьезными успехами клуба стали серебряные награды, которые были добыты в 1961-м. К слову, в том же году нижегородцы оформили и выход в финал национального кубка, однако завоевать этот трофей не удалось.

Если говорить о современном периоде существования клуба, то наиболее удачными сезонами для волжан были 2011/12 и 2015/16, когда «автозаводцам» удалось добраться до полуфинала конференции «Запад».

Нынешний чемпионат «Торпедо» начало уверенно, сходу запрыгнув в верхнюю часть таблицы. На «Западе» команда Петериса Скудры шла в тройке лучших, пропустив вперед только СКА и ЦСКА, но потом нижегородцы опустились на 5-ю строчку и сейчас участвуют в борьбе за более высокое место перед плей-офф.

Лидер

Лидер атак «Торпедо» ­– Денис Паршин. Форвард является очень техничным и одаренным игроком, и в любой момент может выдать впечатляющий слаломный проход и завершить его точным броском. Нынешний сезон далеко не лучший для Паршина в плане результативности, но именно он возглавляет гонку бомбардиров волжан. В активе Дениса 11 шайб, 14 голевых передач и ни одной пропущенной игры в «регулярке». Важно и то, что опасность от нападающего может исходить как в равных составах, так и в большинстве. В этих игровых ситуациях он забил 6 и 5 голов соответственно.

Кадровые потери

Защитник «Сочи» Юрий Александров все еще залечивает травму и продолжает долгий процесс восстановления. После матча с «Барысом» в список травмированных попал форвард Алексей Цветков.

У «Торпедо» в лазарете один игрок – нападающий Вадим Краснослободцев, вернувшийся в Нижний Новгород перед дедлайном.

Трансляция

К сожалению, матч не будет транслироваться на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Тем не менее на нашем сайте можно купить прямую трансляцию встречи, организованную Континентальной хоккейной лиге.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Торпедо» / www.hctorpedo.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024