НОВОСТИ
Превью
09 ОКТЯБРЯ, 2019, 15:14

​В поисках своей игры. Перед матчем с «Локомотивом»

Второй матч выезда сочинцы проведут в Ярославле 10 октября. Наш соперник – местный «Локомотив», игра с которым начнется в 19:00.

Второй матч выезда сочинцы проведут в Ярославле 10 октября. Наш соперник – местный «Локомотив», игра с которым начнется в 19:00.

О сопернике

«Локомотив» – один из старейших хоккейных клубов страны, основан в 1949 году. За 70-летнюю историю клуба выступал под разными названиями: «Локомотив», «Спартак», «Химик», «ХК ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», прежнее историческое название команде вернули в 2000 году. Именно к этому времени клуб вышел на новый уровень, добившись основных успехов – трижды стал чемпионом России и несколько раз становился призером национального первенства, включая период выступления в КХЛ.

Перед сезоном 2019/20

«Локомотив» вернулся к собственной тенденции последних лет – приглашать главного тренера из-за рубежа: Дмитрия Квартальнова сменил канадец Крейг Мактавиш. За последние 15 лет у ярославцев 19 раз менялся главный тренер, в 12 случаях – это был иностранный специалист, правда, Кари Хейккиля и Дейв Кинг приходили в команду дважды. Что касается состава команды, то ряды «железнодорожников» пополнили достаточно опытные игроки: Александр Свитов, Александр Лазушин, Роман Савченко, Стефан Да Коста, Антон Ландер и другие хоккеисты. Отметим также возвращение из «Сочи» в «Локомотив» Александра Полунина.

Текущая ситуация

Однако уже после первых восьми игр чемпионата Мактавиш покинул свой пост. Пока обязанности главного тренера выполняет спортивный директор Александр Ардашев, при котором результаты ярославцев особо не изменились.

В целом, обе команды не лучшим образом проводят первые недели чемпионата и находятся в поисках своей игры. «Локомотив» за последние пять игр одержал одну победу, обыграв дома «Авангард» (2:1). На выезде «железнодорожники» уступили «Трактору» (1:2), «Автомобилисту» (1:4) и «Магнитке» (3:5), а перед игрой с южанами на своей площадке проиграли «Ак Барсу» (0:4).

У сочинцев ситуация ненамного лучше. Команда Сергея Зубова в гостях не справилась с «Торпедо» (1:4) и минским «Динамо» (1:2 ОТ), а дома победила «Авангард» (4:3 ОТ) и уступила «Амуру» (1:2). Двухматчевый выезд «леопарды» начали в Хельсинки, где вели в счете 2:0, но в итоге упустили преимущество и взяли лишь один балл, пропустив решающий гол в дополнительное время – 2:3 ОТ.

Обе команды пока находятся за пределами зоны плей-офф. «Сочи» занимает девятую позицию на «Западе», имея 14 очков после 15 игр. «Локомотив» с 10 баллами по итогам 14 встреч – предпоследняя команда конференции.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан сейчас лишь один игрок – защитник Никита Щитов. Тренерский штаб ярославцев может рассчитывать на всех игроков: лазарет команды пуст.

Старые знакомые

Цвета ярославцев защищает один экс-сочинец – форвард Александр Полунин. А в составе «Сочи» сейчас выступают четыре бывших игрока «Локомотива»: нападающие Денис Мосалев, Дмитрий Лугин, Вадим Хлопотов и Кирилл Капустин.

Трансляция

Матч с «Локомотивом» не будет показан в прямом эфире на КХЛ ТВ, КХЛ HD или Матч ТВ. Но на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

Вперед, «Сочи»! Нужна победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024