НОВОСТИ
Превью
15 НОЯБРЯ, 2018, 17:01

Все на матч в стиле диско! Перед игрой с «Северсталью»

Второй матч домашней серии пройдет в пятницу, 16 ноября. Встреча с «Северсталью» будет посвящена предстоящему Дню города Сочи и пройдет в стиле диско! Отрываться под диско-хиты начинаем в 18:30, а старт игры – в 19:30.

Второй матч домашней серии пройдет в пятницу, 16 ноября. Встреча с «Северсталью» будет посвящена предстоящему Дню города Сочи и пройдет в стиле диско! Отрываться под диско-хиты начинаем в 18:30, а старт игры – в 19:30.

«Леопарды» до наступления перерыва дома уступили минчанам (1:2), а перед этим были на выезде, где обыграли «железнодорожников» (2:1), уступили «Магнитке» и «Автомобилисту» (дважды по 1:4), а затем выиграли у «Трактора» (4:2). Чемпионат команда Сергея Зубова возобновила домашней победой над «Локомотивом» (3:2).

Череповчане в 3-х из последних 5-ти матчей не смогли поразить ворота соперника и добыли всего одну победу. До паузы «сталевары» проиграли рижскому «Динамо» (0:3), «Торпедо» (2:7) и «Йокериту» (0:4). После перерыва «желто-черные» выиграли у «Адмирала» (2:1 Б), а затем снова пропустили 4 безответные шайбы от «Йокерита».

Обе команды сыграли по 28 матчей. «Северсталь» занимает 11-е место на «Западе», имея 19 очков. У «Сочи» 29 баллов и 6-я строчка в таблице конференции.

О сопернике

Клуб из Череповца был основан в 1956 году, но свое нынешнее имя обрел лишь в 1994-м. До этого команда из Вологодской области носила названия «Строитель» и «Металлург».

С появлением нового владельца и получением названия «Северсталь» к команде пришли и первые серьезные успехи. В начале нулевых череповчане добыли бронзу Суперлиги (2000/01), а спустя два сезона остановились в шаге от победы в чемпионате России, завоевав серебряные награды.

В Континентальной хоккейной лиге «черно-желтые» проводят 11-й сезон. В 4-х из них команда проходила в плей-офф. Наиболее успешным получился розыгрыш Кубка Гагарина 2012/13, когда «сталевары» прекратили борьбу за трофей на стадии полуфинала конференции «Запад».

Минувший чемпионат получился для «Северстали» успешным. Команда вышла в плей-офф, но в первом раунде проиграла серию санкт-петербургскому СКА (0:4). По завершении сезона команду покинули ее лидеры: Дмитрий Кагарлицкий, Павел Чернов, Адам Мазур и Юлиус Гудачек. На смену им пришли Картер Эштон, Иван Захарчук, Артурс Кулда, Доминик Фурх и другие игроки, однако пока по ряду причин, в том числе, из-за большого количества травм, череповчанам не удается показывать свой лучший хоккей.

В связи с этим после завершения международной паузы в чемпионате руководство клуба приняло решение расстаться с главным тренером Александром Гулявцевым. Его обязанности временно исполняет Павел Торгаев.

Старые знакомые

Цвета «Северстали» сейчас защищают два экс-форварда «Сочи»: Александр Щербина и Иван Захарчук. За сочинцев играет воспитанник череповецкого клуба – защитник Юрий Александров.

Травмы и дисквалификации

У сочинцев в списке травмированных целая группа игроков: защитник Олег Погоришный, нападающие Денис Мосалев, Кирилл Капустин, Дмитрий Архипов, Шон Коллинз и Александр Акмальдинов. У соперника в лазарете 4 хоккеиста: игрок обороны Валерий Васильев и форварды Николай Казаковцев, Матей Странски и Картер Эштон.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Билеты пока еще доступны в продаже.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся раньше – в 17:10 и 17:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Матч между южанами и «сталеварами» будет показан в прямом эфире в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте. Кроме того, на официальном сайте клуба все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Также напоминаем, что на домашней арене сочинцев продолжает работу приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Только «Сочи»! Это наш город! Это наша команда!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024