НОВОСТИ
Превью
01 НОЯБРЯ, 2018, 14:08

Встреча с лидером чемпионата. Перед игрой с «Автомобилистом»

В пятницу, 2 ноября, южане проведут третий матч выездной серии. В Екатеринбурге «Сочи» встретится с лидером «Востока» и общей таблицы лиги – «Автомобилистом». Игра начнется в 17:00 мск.

В пятницу, 2 ноября, южане проведут третий матч выездной серии. В Екатеринбурге «Сочи» встретится с лидером «Востока» и общей таблицы лиги – «Автомобилистом». Игра начнется в 17:00 мск.

Из 24-х сыгранных матчей уральцы проиграли всего один. В последних 5-ти встречах команда Андрея Мартемьянова на выезде одолела «Северсталь» (3:1) и «Локомотив» (2:1 ОТ), а дома была сильнее «Магнитки» (5:3), «Спартака» (2:1 ОТ) и «Йокерита» (3:1).

Сочинцы с 4 октября чередуют победы с поражениями. Что касается прошедших матчей, то южане дома уступили ЦСКА (1:2 Б), затем одолели «Слован» (4:2) и проиграли «Динамо» из Москвы (1:5). Выезд «леопарды» начали с победы в Ярославле, выиграв со счетом 2:1 у «Локомотива», но затем не справились с «Магниткой» (1:4).

«Автомобилист», как мы уже писали выше, абсолютный лидер не только «Востока», но и всей лиги. Екатеринбуржцы набрали 46 очков из 48-ми возможных. «Леопарды» идут 5-ми на «Западе», имея 25 баллов после 24-х матчей.

О сопернике

«Автомобилист» был основан в 2006 году. Однако история хоккея в Екатеринбурге берет свое начало в 1950-м, когда появился свердловский «Спартак», позднее носивший названия «Автомобилист» и «Динамо-Энергия».

После создания команды мастеров в 2006-м, «Автомобилист» начал выступать в Высшей лиге чемпионата России, где раз за разом выходил в плей-офф. Екатеринбуржцы были приняты в КХЛ в 2008-м, но пропустили первый сезон из-за финансовых проблем. Тем не менее со второго чемпионата КХЛ «красно-бело-черные» являются постоянным участником турнира.

Что касается достижений команды, то в розыгрыш Кубка Гагарина уральцы выходили пять раз: в своем первом сезоне в КХЛ и потом еще четырежды за последние 5 лет. Правда, в прошлом чемпионате команда не смогла пробиться во второй раунд, уступив в 6-ти матчах «Магнитке».

Летом клуб провел серьезную селекционную работу, пригласив в свои ряды легионеров Найджела Доуса, Дэна Секстона и Стефана Да Косту, а также россиян Иван Вишневского, Михаила Мамкина, Георгия Белоусова и Вячеслава Литовченко. Главным тренером после ухода Владимира Крикунова стал Андрей Мартемьянов.

Старые знакомые

За «Автомобилист» играют три бывших хоккеиста «Сочи»: защитники Ефим Гуркин, Михаил Мамкин и нападающий Илья Крикунов. Из числа игроков южан в составе екатеринбургской команды раньше выступали защитник Никита Щитов и нападающий Никита Точицкий.

Травмы и дисквалификации

В список травмированных у «леопардов» на данный момент включены нападающий Кирилл Беляев, Станислав Бочаров и Кирилл Капустин. Дисквалификацию на одну игру получил игрок атакующей линии южан Дамир Рахимуллин. У соперника в лазарете три форварда: Александр Кучерявенко, Виталий Попов и Евгений Чесалин.

Трансляция

Прямая трансляция матча будет на телеканале КХЛ HD. Как и всегда, на официальном сайте сочинцев все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Автомобилист» / www.hc-avto.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024