НОВОСТИ
Превью
28 СЕНТЯБРЯ, 2019, 15:55

Встреча спустя 10 дней. Перед матчем с «Торпедо»

Полторы недели назад сочинцы принимали волжан на своей площадке, а теперь пришло время встретиться в Нижнем Новгороде. Игра состоится 29 сентября и начнется в 17:30.

Полторы недели назад сочинцы принимали волжан на своей площадке, а теперь пришло время встретиться в Нижнем Новгороде. Игра состоится 29 сентября и начнется в 17:30.

О сопернике

«Торпедо» – крепкий середняк отечественного хоккея, выступает в чемпионатах страны с сезона 1947/48. Самый громкий успех «автозаводцев» за всю историю – серебряные медали чемпионата СССР 1961 года. Тогда «Торпедо» стало первой немосковской командой, которой удалось стать призером национального первенства. Дважды нижегородская команда становилась четвертой (1981/82, 1984/85), что в советские годы считалось огромным успехом для провинциальных клубов.

В КХЛ за 11 сезонов волжане восемь раз выходили в плей-офф, причем шесть из них – подряд в последние шесть лет. Дважды нижегородцам удавалось добраться до полуфинала Западной конференции. В прошлом сезоне «Торпедо» выступало на «Востоке», но сейчас «автозаводцы» вновь являются клубом «Запада».

Межсезонье

«Торпедо» заметно обновило состав в межсезонье. Из приобретений отметим вратаря Андреса Линдбека, перебравшегося в Россию из Швейцарии. Еще один новичок-легионер – защитник Чарльз Геноуэй. В линии атаки любопытна персона Джордана Шредера – лучшего бомбардира «Рокфорда» из АХЛ. Именно с ним в одном звене некоторое время выступал экс-форвард «Сочи» Станислав Бочаров, также усиливший ряды нижегородского клуба.

Старт чемпионата

«Автозаводцы» начали сезон с двух поражений, но потом уверенно поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы «Запада». Команда Дэвида Немировски выиграла семь матчей из последних десяти, при этом смогла добиться волевых побед в играх с «Локомотивом» (отыгрались с 0:2) и «Йокеритом» (догоняли с 0:3 и 1:4), а также взять верх над ЦСКА и «всухую» обыграть «Авангард». Очная встреча с «Торпедо» в «Большом», когда соперник отыгрался с 0:4 и едва не перевел игру в овертайм – лишнее подтверждение тому, что «Торпедо» является очень неуступчивой командой.

Южане в последних пяти матчах набрали пять очков. В последней игре прошлой выездной серии команда одолела «Спартак» (1:0), а дома сочинцы уступили СКА (0:1), одолели «Торпедо» (5:4), а затем не смогли выиграть у «Адмирала» (1:2 ОТ) и московского «Динамо» (3:4).

На данный момент волжане занимают четвертую строчку на «Западе», имея 14 очков после 12 игр. У команды Сергея Зубова – 10 баллов в 10 матчах, и седьмая позиция в конференции.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у «Сочи» изменений нет. По-прежнему не смогут помочь команде защитник Никита Щитов, нападающие Вадим Хлопотов и Владислав Калетник. У «Торпедо» травмирован нападающий Михаил Смолин.

Старые знакомые

Цвета «Торпедо» сейчас защищают два экс-сочинца – игрок обороны Сергей Зборовский и форвард Станислав Бочаров. В то же время, и в составе «леопардов» есть бывшие «автозаводцы»: вратарь Илья Проскуряков, защитники Кирилл Воробьев, Илья Назаревич, Алексей Петров и форвард Никита Точицкий.

Трансляция

Игра с нижегородцами будет транслироваться в прямом эфире на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Но мы хотим напомнить, что этот матч вы можете посмотреть в «Гринвич Паб» (г. Сочи, Центральный район, ул. Войкова, 2), где соберутся наши болельщики и два игрока – Никита Щитов и Константин Соколов.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Торпедо» / www.hctorpedo.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024