НОВОСТИ
Превью
14 ФЕВРАЛЯ, 2019, 12:41

​Задача: победить и не дать себя обогнать. Перед игрой с «Динамо»

Первый матч «бело-голубого» выезда (сочинцы за три дня сыграют с московским и минским «Динамо») состоится в Москве 15 февраля. Начало встречи – в 19:30.

Первый матч «бело-голубого» выезда (сочинцы за три дня сыграют с московским и минским «Динамо») состоится в Москве 15 февраля. Начало встречи – в 19:30.

Текущая ситуация

«Леопарды» из пяти последних матчей выиграли два. На выезде команда Сергея Зубова одолела «Нефтехимик» (1:0), но затем уступила «Словану» (2:3 ОТ), «Локомотиву» (3:4) и «Спартаку» (1:3). В первой встрече после паузы на игры сборных южане переиграли «Витязь» (3:2 ОТ).

Москвичи практически не испытывают проблем в последнее время. Перед перерывом в чемпионате «динамовцы» выиграли у рижан (3:2) и «Магнитки» (4:2), но неожиданно проиграли «Адмиралу» (0:3). А после возобновления чемпионата «бело-голубые» с крупным счетом взяли верх над «Спартаком» (5:1) и победили «Йокерит» (5:3).

«Динамо» уже обеспечило себе место в плей-офф, набрав 69 очков и занимая 5-е место, на котором, скорее всего, останется до завершения «регулярки». Сочинцы же идут на 8-й позиции в конференции и команде необходимо побеждать, чтобы не дать обогнать себя рижанам, которые 15 февраля на открытом воздухе сыграют с минскими «динамовцами».

О сопернике

«Динамо» является одним из старейших клубов отечественного хоккея. Московская команда была основана в 1946 году.

Раньше «бело-голубые» выигрывали различные трофеи на европейской и внутренней аренах, практически всегда находясь среди лидеров советского хоккея. «Динамо» дважды выигрывало чемпионат СССР, а наиболее успешными стали 90-е годы, когда в период с 1990 по 2000 годы москвичам удалось завоевать шесть чемпионских титулов.

Если говорить о современной истории, то «Динамо» имеет в своем активе два Кубка Гагарина, выигранных в 2012 и 2013 годах. Кроме них, есть еще призы победителя конференции «Запад» и регулярного чемпионата лиги. Правда, в минувшем сезоне столичный клуб не смог попасть в плей-офф, заняв 9-ю строчку в конференции.

Весной 2018 года в клубе сменилось руководство: на должность генерального директора был назначен Валерий Шанцев. При этом Владимир Воробьев, ранее возглавлявший «бело-голубых», с прежней должностью вошел в новый сезон, однако после неудачного старта уступил свой пост Владимиру Крикунову.

Нельзя не отметить масштабную селекцию «Динамо». В команду были приглашены легионеры Миика Койвисто, Патрик Закриссон и Микс Индрашис, а также российские игроки: Вадим Шипачев, Дмитрий Кагарлицкий, Андрей Миронов, Виталий Меньшиков, Максим Афиногенов и другие хоккеисты.

Старые знакомые

За «Динамо» играет один экс-сочинец – защитник Алексей Пепеляев, а в тренерский штаб входит бывший помощник Сергея Зубова Олег Ореховский. В то же время, цвета «леопардов» сейчас защищают Александр Будкин и Денис Мосалев, в разное время выступавшие в составе «бело-голубых».

Травмы и дисквалификации

В лазарете сочинцев находятся защитники Никита Щитов и Олег Погоришный, а также нападающие Денис Мосалев и Артем Томилин. Завершилась дисквалификация Дамира Рахимуллина, который имеет теоретические шансы выйти на лед. У москвичей в списке травмированных четыре форварда: Андрей Алексеев, Максим Афиногенов, Вячеслав Кулемин и Даниил Тарасов.

Трансляция

Прямая трансляция матча – на телеканале КХЛ ТВ. Кроме того, на нашем сайте можно купить платную трансляцию от video.khl.ru.

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Динамо» Москва / www.dynamo.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024