НОВОСТИ
Превью
07 АВГУСТА, 2022, 10:14

«Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022». «Сочи» vs Сборная России U25

В третьем матче домашнего турнира «Сочи» сыграет со сборной молодых звезд России. 

Первая информация о создании новой команды в структуре ФХР появилась в конце июня: «У нас появится новый проект, сборная молодых звезд. Вспомним пример Кубка мира – 2016, там была сборная молодых звезд Северной Америки – играли Макдэвид, Маккиннон, Мэттьюс. Мы делаем аналогичный проект, чтобы наши ребята максимально развивались, были звездами внутри. Это будет отдельный пиар. Это как «Красная машина». Новая сборка», – сказал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Сейчас отечественному хоккею необходимы новые форматы популяризации. Отрасль борется за интерес аудитории самыми разными способами. Это и свежий летний тренд на организацию топ-турниров по хоккею «3х3». И стремление топ-клубов повышать интерактивность, вовлеченность болельщиков в жизнь команды, которое реализуется в виде огромных объемов видеоконтента «изнутри». Вот и сборная молодых звезд – интересный проект, который поборется за внимание аудитории.

LEB_3212.jpg

В условиях международной изоляции крайне актуальна задача поддержки интереса болельщиков к различным национальным командам. Россия не имеет права ждать у моря погоды, нельзя сидеть и гадать, позовут ли нас на Кубок мира – 2024, или, может, «западные партнеры» включат задний ход раньше. И вот тут сборная молодых звезд будет генератором драйва и эмоций. Ведь хоккей в исполнении молодых – это всегда зрелищно, игра всегда атакующая, с лихими сюжетами и высокой результативностью. Вспомните, какими симпатиями в дни Кубка мира – 2016 одаривали молодых североамериканцев. Та сборная даже не вышла из группы (во многом из-за поражения от России), но понравилась зрителям даже больше взрослой Канады, поскольку выгодно контрастировала с предсказуемой тактикой старших соотечественников. Вот и у нас широкие массы болельщиков, можно не сомневаться, быстро влюбятся в яркую команду молодых звезд. И первые смотрины эта команда пройдет на предсезонном турнире в Сочи. Болельщики смогут увидеть перспективных молодых хоккеистов, представляющих СКА, «Ак Барс», «Локомотив», «Витязь», «Металлург», ЦСКА, московское «Динамо», «Автомобилист». Многие из них – такие, как, например, форвард Матвей Мичков, не без оснований рассматривается специалистами в качестве будущей звезды мирового хоккея. Напомним, что Матвей не так давно ставил исторический рекорд в категории «самый молодой автор гола в матче сборной России». И на «Лига Ставок Sochi Hockey Open» он и все его партнеры по новой сборной получат бесценный опыт. По задумке после снятия всех ограничений со стороны ИИХФ эта команда должна стать опорой для национальной сборной.

БИЛЕТЫ

Игра «Сочи» – Сборная России U25 состоится 7 августа, начало в 19:45. Билеты на все игры турнира на сайте tickets.hcsochi.ru

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Игру «Сочи» – Сборная России U25 смотрите в прямом эфире на каналах «Матч! Игра», КХЛ ТВ, КХЛ Prime, а также в официальном сообществе ХК «Сочи»ВКонтакте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024