НОВОСТИ
События
19 ИЮЛЯ, 2021, 19:29

​Алексей Бадюков: «Мы внимательно следили за Яксом на чемпионате мира»

Заместитель генерального директора по хоккейным операциям ХК «Сочи» прокомментировал подписание контракта с Янисом Яксом.

Заместитель генерального директора по хоккейным операциям ХК «Сочи» прокомментировал подписание контракта с Янисом Яксом.

– Команде был необходим в линию обороны праворукий гибридный защитник с хорошим пониманием игры. И такого игрока в лице Яниса Якса нам удалось подписать. Это разносторонний хоккеист, способный продуктивно играть в большинстве, помогать нападающим, выполнять на льду большой объем работы. Мы внимательно следили за ним на последнем чемпионате мира, и Янис убедил нас в том, что он реально сможет усилить нашу оборону. Не случайно он пользовался большим доверием со стороны главного тренера сборной Латвии Боба Хартли. Хоккеист обладает хорошим первым пасом, может сохранять хладнокровие в сложной ситуации, принимая на площадке нестандартные решения. Про таких говорят: хоккеист со светлой головой. К 25 годам Янис Якс накопил серьезный международный опыт. Несколько лет он провел в Северной Америке, учился в университете и играл в студенческой Лиге. Прошлый сезон защитник начал в составе рижского «Динамо», откуда уехал в АХЛ. Уверен, что в «Сочи» он будет прогрессировать, и наш тренерский штаб сделает все необходимое, чтобы Янис максимально быстро адаптировался в коллективе. Мы уже обсудили с Евгением Ставровским роль защитника в команде и понимаем, как его будем использовать.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024