НОВОСТИ
События
24 АВГУСТА, 2021, 17:08

Алексей Бадюков: «Убедили Лайпона поехать не в Германию, а в Россию»

Заместитель генерального директора ХК «Сочи» по хоккейным операциям – о контракте Джей Си Лайпона.

Заместитель генерального директора ХК «Сочи» по хоккейным операциям – о контракте Джей Си Лайпона.

Алексей Бадюков (заместитель генерального директора ХК «Сочи» по хоккейным операциям):

– Перед стартом сезона мы продолжаем искать варианты для усиления нашего состава и среди нескольких кандидатов на позицию легионера сделали выбор в пользу канадского нападающего Джей Си Лайпона. Нам пришлось за него серьезно побороться, так как у Лайпона уже были предварительные договоренности с одним из немецких клубов. Он должен был на днях вылетать в Европу, но мы смогли убедить хоккеиста, что приезд в Сочи будет для него на данном этапе лучшим вариантом продолжения карьеры. В этом, кстати, большая заслуга Андрея Зюзина, который общался с Лайпоном и подробно рассказал игроку все преимущества его возвращения в КХЛ. Мы приобрели мощного праворукого нападающего, который однозначно усилит нашу спецбригаду большинства. Это хоккеист, который здорово держит шайбу, обладает высокой скоростью и готов первым навязать сопернику силовую борьбу. Кроме этого, он всегда готов постоять за себя и за партнеров, что тоже немаловажно. В прошлом сезоне Лайпон очень продуктивно играл, забросил несколько важных шайб и, если возникала необходимость, не раздумывая сбрасывал перчатки. Такой нападающий, который ничего и никого не боится, нам и был нужен и, когда мы сделали для тренеров видеоподборку с моментами его игры, они все в один голос высказали пожелание, чтобы канадец присоединился к нашей команде. Дальше уже была работа менеджмента убедить игрока и его агента поехать не в Германию, а в Россию.
Лайпон родился в провинции Саскачеван, откуда вышло очень много знаменитых энхаэловцев. Это парень с характером, который никогда не будет равнодушно смотреть на то, что происходит на льду. И это по-настоящему командный игрок. Уверен, что нападающий идеально впишется в ту систему игры, которую проповедует наш тренерский штаб.

Сейчас мы работаем над тем, чтобы максимально быстро решить все визовые вопросы. На турнире в Петербурге Лайпон к нам присоединиться не сможет, он должен прилететь в Сочи к началу сезона, чтобы со старта чемпионата включиться в борьбу. Канадец должен стать одним из лидеров нашей команды, на которого мы не без оснований очень серьезно рассчитываем.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024