НОВОСТИ
События
27 ЯНВАРЯ, 2017, 23:04

Андрей Костицын: «Начали игру не так, как планировали»

Форвард, которому была доверена капитанская нашивка, прокомментировал события домашнего матча с ЦСКА.

Форвард, которому была доверена капитанская нашивка, прокомментировал события домашнего матча с ЦСКА.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

Андрей Костицын:
- Начали игру не так, как планировали, поэтому во многих моментах в своей зоне и в единоборствах проиграли всю борьбу, а соперник создал много моментов.

- Множество бросков и силовой борьбы как-то напрягало?
- Мы вышли неготовыми к такой быстрой игре со множеством единоборств. Во втором и третьем периодах игра шла получше, мы создавали какие-то моменты, выигрывали единоборства, но это нужно было делать с начала игры.

- Вы уже сыграли со СКА и ЦСКА. С кем играть тяжелее? С ЦСКА, который проповедует силовой хоккей или со СКА, играющим в техничный хоккей?
- За команду сказать не могу, но мне лучше играть со СКА. ЦСКА - команда, играющая в быстрый и силовой хоккей, а СКА - более техничная команда, которая играет за счет паса.

- Можно ли сказать, что сегодня чуть-чуть не хватило везения? В третьем периоде хорошо прижали соперника, а Петерссон в штангу попал.
- Да, у нас было пару моментов. Петерссон попал в штангу и еще броски были, но чего-то не хватило. Может не так уверенно шли на ворота для того, чтобы забить гол, поэтому не получалось создавать моменты.

- Потеря Игнатушкина как-то сказалась на вашей игре?
- Мы уже долгое время играем одним звеном, а сегодня к нам поставили Никиту Точицкого. Когда уже привык играть одним звеном, а в него ставят другого человека, все равно нужно время, чтобы привыкнуть.

- Как можешь оценить взаимодействия с Никитой Точицким?
- Не могу сказать, что у нас ничего не получалось, просто команда соперника нам ничего не давала сделать, поэтому особо не было каких-то комбинаций. Шел агрессивный хоккей, в котором основную роль играли единоборства.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024