НОВОСТИ
События
24 ДЕКАБРЯ, 2016, 22:10

Андрей Костицын и Игорь Игнатушкин - о матче с «Динамо»

По окончании встречи с москвичами форварды черноморцев пообщались с клубной пресс-службой.

По окончании встречи с москвичами форварды черноморцев пообщались с клубной пресс-службой.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Андрей Костицын:
- Думаю, что все ребята сегодня молодцы, выполнили ту установку, о которой говорили перед игрой. Все сыграли на своих местах и не давали им каких-то больших шансов, чтобы реализовать преимущество.

- И в большинстве, и в равных составах сегодня здорово играли, с первых минут - хороший настрой. Какие-то итоги после прошлой игры?
- Нет, просто сейчас такое время, что надо собираться. Дома отдавать и проигрывать матчи - это тоже не дело. Поговорили просто с ребятами, посмотрели их большинство и, наверное, использовали все те свои качества, которые можем использовать против этой команды.

- Какой момент в матче стал ключевым?
- Наверное, когда мы забили два гола. Появилось где-то больше уверенности, а то в последних играх пропускаем первыми и отыгрываемся, и у некоторых не та мотивация. Поэтому где-то ребята подзарядились энергией, эмоциями и продолжали играть в свой хоккей.

- Насколько тяжело было в третьем периоде и за счет чего удалось выстоять?
- В третьем периоде уже где-то и защитники наши подустали, потому что в три пары играют. В своей зоне проваливались чуть-чуть, потому что усталость сказывалась. Но выстояли, молодцы!

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Игорь Игнатушкин:
- Здорово начали матч, удачно провели первую смену, забили, и было видно, что у команды сегодня был настрой только на победу. Нам уже отступать некуда, нужно каждый матч играть только на победу, очки очень нужны. Следующий соперник тоже принципиальный, который борется за плей-офф, поэтому будет битва. А так - здорово сыграли, хоть они и сравняли счет, все равно была уверенность в команде, что мы сегодня победим.

- Три гола все равно пропустили. Есть негативный момент в связи с этим?
- Команда тоже атакует. В третьем периоде, может быть, мы стали больше времени уделять обороне, «Динамо» это почувствовало, побежало и забило. В принципе, выстояли пацаны, ребята молодцы в конце. В целом - удачная игра.

- Ваша тройка тоже давно не набирала очки, сегодня поменяли из-за болезни Крикунова на Скачкова - и пошло.
- Думаю, что если бы Илюха играл, все равно должно было прорвать когда-то, потому что моменты создаем каждую игру, может быть, чуть-чуть чего-то не хватает. Сегодня - прорвало. Здорово Женька забил первый гол, и большинство разыграли. Сегодня игра удалась не только нам, но и всей команде.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024