НОВОСТИ
События
02 МАРТА, 2016, 0:00

Бен Максвелл: «Запомнились победы над СКА и ЦСКА»

Нападающий сочинцев Бен Максвелл поделился своими мыслями о прошедшем сезоне.

Нападающий сочинцев Бен Максвелл поделился своими мыслями о прошедшем сезоне.

— Получился неплохой сезон. Вначале набирал мало очков, но потом и сам разыгрался, и команда тоже набрала ход. Мы хорошо провели «регулярку», но плей-офф стал для нас разочарованием. Тем не менее, можно сказать, что сезон был удачным как для меня, так и для команды.

— Какие у тебя впечатления от Сочи? Тем более что ты до этого в КХЛ выступал в Ханты-Мансийске, где на порядок холоднее.
— Конечно, разница между Ханты-Мансийском и Сочи, есть. Здесь мне все очень понравилось. В таком городе приятно жить, в Сочи хороший климат. Если говорить о хоккее, то и с ребятами нашел общий язык, у нас классная атмосфера в команде. Хороший подбор игроков, что повлияло на то, что мы хорошо провели сезон. Мне интересно играть в Сочи. Я уже привык к здешней жизни, которая отличается от Северной Америки. Здесь многие вещи другие, но мне все очень понравилось. Созданы все условия для того, чтобы играть в хоккей.

— Получается, хотел бы остаться здесь на следующий сезон?
— Да. Посмотрим, как пройдут переговоры о продлении контракта. Желание остаться у меня есть.

— Что было самым запоминающимся для тебя в прошедшем сезоне?
— Какой-то конкретный момент сезона особо отметить не могу. Запомнились некоторые матчи. Например, когда мы обыгрывали ЦСКА и СКА на выезде, дважды обыграли «Йокерит». Осталось много приятных воспоминаний. Сезон получился неплохим, он прошел позитивно.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024